The Bear Press - Georg Trakl. Gesang des Abgeschiedenen. Sieben Farbholzschnitte von Hanns Studer. Bayreuth 1996. Sieben signierte Farbholzschnitte. Mit Doppelblatt lose in roter Originalleinenkassette mit Pergamenttitelschildern.Erste und einzige Graphikedition der Bear Press Wolfram Benda. – Exemplar 19 von 40. – Alle Holzschnitte und der Druckvermerk vom Künstler signiert. – Handdruck des Künstlers auf Velin. – Mit einem Doppelblatt (Titel, Gedichttext und Druckvermerk). – Hanns Studer, geboren 1920 in Basel, wurde neben seinen Farbholzschnitten vor allem durch Glasfensterentwürfe bekannt. Bereits 1987 edierte Wolfram Benda in seiner Bear Press Trakls Erstling »Helian« mit einem Holzschnitt von Hanns Studer. – Tadellos erhalten.51,0 : 35,5 cm (Kassette). – Im Originallieferungskarton.