The Bear Press - Joseph von Eichendorff. Mondnacht. Farbholzschnitte von Hanns Studer. Bayreuth 2000. Mit einem montierten signierten Aquarell und 18 ganzseitigen Farbholzschnitten. Grauer Originalmaroquinband mit farbigen Lederintarsien auf Vorder- und Rückdeckel, Rückentitel und Kopfschnitt vergoldet. Im Originalschuber mit Lederkanten und Kleisterpapierbezügen.26. Druck der Bear Press Wolfram Benda. – Exemplar V von 12 der römisch nummerierten Luxusausgabe mit einem Aquarell des Künstlers und, wie auch die 25 Vorzugsexemplare, einem 18. Holzschnitt (Gesamtauflage 150). – Im Druckvermerk vom Künstler signiert.28,4 : 19,5 cm. [6], 103, [11] Seiten.Vgl. Slg. Achilles 659