Jörg Kowalski. Türen. Steffen Volmer. Rudolstadt, Jens Henkel 1987 [1988]. Mit sieben signierten Lithographien, eine farbig, und sieben zweifarbigen Serigraphien von Steffen Volmer. Schwarzer Originalpappband mit serigraphiertem Deckelschild.Exemplar XII von 25 römisch nummerierten Künstler- und Verlegerexemplaren (Gesamtauflage 125, davon 20 Vorzugsexemplare). – Die Lithographien wurden von Klaus Göbel und dem Künstler gedruckt. – Handsatz aus der Super-Grotesk, gedruckt bei Hahndruck, Kranichfeld. – Im Auftrag der Pirckheimer-Gesellschaft herausgegeben von Jens Henkel. – Makellos erhalten.32,2 : 24,0 cm. 14 Textblätter, 14 Graphiken.Henkel/Russ B 168.2