Bremer Presse - Zwei Drucke der Presse. Tölz 1919 und 1921. Originalhalbpergamentbände mit vergoldeten Rückentiteln (signiert: Bremer Binderei).
Titel und Initialen von Anna Simons gezeichnet. Gedruckt auf Zanders-Bütten. – I: Heinrich von Kleist. Robert Guiskard. Herzog der Normänner – Fragment aus dem Trauerspiel von Heinrich von Kleist. 1919. Exemplar 191 von 270. – II: Chansons d’amour. Chansons populaires de France. 1921. Exemplar 172 von 270. Französischer Text. Ausgewählt und herausgegeben von Josef Hofmiller.
I: Handschriftlicher Vermerk auf dem Vorsatz.
Lehnacker 4 und 8. – Rodenberg 57, 4 und 8. - Schauer II, 68