Lot

1179

Raamin-Presse - Dylan Thomas. Die Nachgänger. Aus dem Englischen übersetzt von Erich Fried mit

Leave a bid now! Your registration has been successful.
Bidding has ended
Hamburg
Raamin-Presse - Dylan Thomas. Die Nachgänger. Aus dem Englischen übersetzt von Erich Fried mit zehn Illustrationen und neunzehn Bildmarginalien von Roswitha Quadflieg. Hamburg 1977. Mit 29 Radierungen im Text. Originalpappband mit Ölmarmorpapierbezügen und Lederrückenschild (Werkstatt Christian Zwang). Im Originalschuber.Achter Druck der Raamin-Presse. – Exemplar 14 von 20 der Vorzugsausgabe mit der zusätzlichen signierten Radierung (Radierung von Seite 9). Neben der deutschen (Gesamtauflage 80) wurden 40 Exemplare als englische Ausgabe gedruckt. – Im Druckvermerk von der Künstlerin signiert. – Auf leicht grünlichem Zerkall-Bütten.37,6 : 22,8 cm. 24, [4] Seiten.Spindler 71.8. – Quadflieg 66 – Slg. Achilles 532

Estate Victor Günthert, MunichRare Books and Modern Art

Osterbekstraße 86 A
Hamburg
22083

Important Information

Nothing important.

Terms & Conditions

See Full Terms And Conditions