Nell Walden. Ohne Titel. Aquarell. 1967. 26,5 : 19,5 cm. Auf dem Vorsatzblatt von: Der Sturm. Ein Gedenkbuch an Herwarth Walden und die Künstler der Sturmkreises. Herausgegeben von Nell Walden und Lothar Schreyer. Baden-Baden 1954. – Möglicherweise hatte die Witwe Waldens und Mitherausgeberin eine kleine Anzahl von Exemplaren der Erstausgabe für eine privatime Vorzugsausgabe vorgesehen: Unter dem Aquarell von ihr eigenhändig nummeriert Buch No. 58 und dort signiert. – Auf dem Innendeckel die eigenhändige Widmung »Hans Kleinschmidt in herzlicher Verbundenheit«, signiert und datiert »Aug. 67«. – Tadellos erhalten, im blauen Originalleinenband mit der goldgeprägten Deckelvignette nach einem Holzschnitt von Jacoba van Heemskerck.