Lot

169

"Insel Verlag - Altitaliänische Novellen. Ausgewählt und übertragen von Paul Ernst. Zweite

Leave a bid now! Your registration has been successful.
Bidding has ended
Hamburg
"Insel Verlag - Altitaliänische Novellen. Ausgewählt und übertragen von Paul Ernst. Zweite Auflage. Erster [und] Zweiter Band. Leipzig, Insel 1907. Originalpergamentbände mit vergoldeten Rückentiteln, Deckelvignetten und -fileten. Goldschnitt.Eins von 200 Exemplaren der Vorzugsausgabe auf Van Gelder-Bütten und in Ganzpergament. – Die erste Auflage erschien 1902. – Die Titelholzschnitte, Initialen und Zierstücke sind altvenezianischen Originalen nachempfunden.16,5 : 10,0 cm. [4], 306, [2] Seiten; [4], 316, [4] Seiten. – Einbände etwas angestaubt. – Bei Band 2 Buchblock im Falz gerissen.Sarkowski 19 A / VA"

Estate Victor Günthert, MunichRare Books and Modern Art

Osterbekstraße 86 A
Hamburg
22083

Important Information

Nothing important.

Terms & Conditions

See Full Terms And Conditions