Willi Geiger - Frank Wedekind. Frühlings Erwachen. Eine Kindertragödie. Mit zwölf Steinzeichnungen von Willy Geiger. München, Georg Müller 1920. Mit zwölf Lithographien. Originalhalblederband mit vergoldetem Rückentitel.Exemplar 62 von 330, eins von 40 Exemplaren der zweiten Vorzugsausgabe in Halbleder. – Alle Einbandvarianten entstanden nach Entwürfen von Paul Renner. – Auf festem Kunstdruckpapier, die Lithographien auf weißen Velin. – Die Lithographien im Stein monogrammiert.28,5 : 23,0 cm. 154, [6] Seiten, 12 Lithographien. – Kleine Schabstellen. – Vorsätze leicht gebräunt.Lang, Expressionismus 71. – 25 Jahre Georg Mexpüller Verlag S. 209 (und nur dort mit Hinweis auf die Vorzugsvarianten)