7 item(s)/page
Georges Braque - Saint-Pol-Roux. Août. Paris, Louis Broder 1958. Mit vier Aquatintaradierungen,
Jean Cocteau - Geneviève Laporte. Sous le manteau de feu. Poèmes. Douze lithographies originales
Max Ernst - Georges Ribemont-Dessaignes. Die Ballade vom Soldaten. 34 Original-Lithographien von Max
Henri Laurens - Theokrit. Les idylles. Illustrations de Henri Laurens. Paris, Tériade - Éditions
Edition Brunidor - Jean-Pierre Burgart. Ressemblance. Gravures sur cuivre par Charles Marks. Paris
Pablo Picasso - Yvan Goll. Élégie d’iphétonga. Suivie de masques de Cendre. Illustrés de quatre
Pablo Picasso - Pour Daniel-Henry Kahnweiler. Ouvrage établi sous la direction de Werner Spies.
7 item(s)/page