No Image
Auction closed (2 day sale)
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Venue address

Osterbekstraße 86 A, Hamburg, 22083, Germany

Auction house

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Chinese Works of Art (7)
Remove filter
There are 7 item(s) within this sale

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Insel Verlag - Giovanni di Boccaccio. Das Dekameron. Leipzig, Insel 1912. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Schwarzer Originalecrasélederband ...

Insel Verlag - Giovanni di Boccaccio. Das Dekameron. Leipzig, Insel 1912. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Originalhalbpergamentband mit Rücke...

"Insel Verlag - Die Märchen der Brüder Grimm. Erster [und] Zweiter Band. Leipzig, Insel 1910. Rote Originalkalblederbände mit Vergoldung.Exemplar ...

Insel Verlag - Rainer Maria Rilke. Vom lieben Gott und Anderes. An Große für Kinder erzählt. Berlin und Leipzig, Schuster & Loeffler 1900. Mit Tit...

Karl Otto Götz. Ohne Titel. Farboffsetlithographie. 1996. 31,0 : 92,7 cm (35,0 : 100,0 cm). Signiert und nummeriert, im Druck nochmals signiert. E...

Gerhart Hauptmann. Gesammelte Werke in zwölf Bänden. Berlin, S. Fischer 1922. Mit einer signierten Radierung von Max Liebermann. Originalhalbperga...

Dürer-Presse - Otto Pankok. Stern und Blume. Holzschnitte · Texte · Dokumente. Leipzig, Reclam 1990. Mit zwei Holzschnitten, einer zweifarbig, und...

Loading...Loading...
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240

Recently Viewed Lots