No Image
Auction closed (2 day sale)
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Venue address

Osterbekstraße 86 A, Hamburg, 22083, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)40 694 542 47

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Sporting Memorabilia & Equipment (10)
Remove filter
10 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 10 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

"Insel Verlag - Thomas Hardy. Der angekündigte Gast. Mit Zeichnungen von Alfred Kubin. Leipzig, Insel [1928]. Mit 13 Illustrationen im Text, davon...

Marées-Gesellschaft - F[jodor] M[ichailowitsch] Dostojewski. Eine dumme Geschichte. Mit Steindrucken von Rudolf Großmann. München, Piper 1918. Mi...

Theodor Storm. Waldwinkel. Pole Poppenspäler. Novellen. Braunschweig, George Westermann 1875. Brauner Originalleinenband mit Vergoldung.Erste Buch...

Büchergilde Gutenberg Luxusausgaben - Martin Andersen Nexö. Pelle der Eroberer. Roman in vier Büchern. Berlin, Büchergilde Gutenberg 1929. Leuchte...

Else Lasker-Schüler. Die gesammelten Gedichte. Leipzig, Verlag der Weißen Bücher 1917. Originalpappband mit farbiger Deckelillustration nach eine...

Bauhaus - Kurt Schmidt. Thonet. Firmenkatalog in Loseblattwerk. [Frankenberg/Eder um 1930]. 38 Einstecktafeln mit ganzseitigen Abbildungen. Lose i...

Bauhaus - Thonet. Stahlrohrmöbel. Firmenkatalog. [Frankenberg/Eder um 1929]. Mit zahlreichen Abbildungen. Schwarze Originalbroschur.Seltener, groß...

Horst Hussel. Palastarchitektur. Sereetz 2005. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Originalbroschur mit -umschlag.Privatdruck, herausgegeben von...

Horst Hussel. Auf alten Papieren. Sereetz 2006. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Originalbroschur mit -umschlag.Privatdruck, herausgegeben vo...

Horst Hussel. wo e le. Sereetz 2007. Mit zwei signierten Radierungen und zahlreichen farbigen Illustrationen. Originalbroschur mit -umschlag.Exemp...

Loading...Loading...
  • 10 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots