9 item(s)/page
Rembrandt Harmensz. van Rijn. Peasant, replying »Dats niet«. Radierung. 1634. 11,0 : 3,8 cm. Blatt 2
Willem Basse. Anbetung der Heiligen Maria mit dem Kinde und der Heiligen Katharina. Kupferstich nach
Giovanni Battista Piranesi. Veduta della Facciata di dietro della Basilica di S. Maria Maggiore.
Giovanni Battista Piranesi. Veduta del Tempio di Giove Tonante. Radierung. 1756. 37,8 : 59,0 cm (
Giovanni Battista Piranesi. Veduta de Pantheon d Agrippa oggi Chiesa die S. Maria ad Martyres.
9 item(s)/page