No Image
Auction closed (2 day sale)
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Osterbekstraße 86 A, Hamburg, 22083, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)40 694 542 47

Refine your search

Sale Section

  • Art 17th - 19th Century (9)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Fine Art & Antiques (9)
Remove filter
9 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Category
  • List
  • Grid
  • 9 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Rembrandt Harmensz. van Rijn. Peasant, replying »Dats niet«. Radierung. 1634. 11,0 : 3,8 cm. Blatt 2 der beiden zusammengehörenden Radierungen »De...

Claude Lorrain. Chronos, Apollo und die Vier Jahreszeiten. Radierung. 1662. 19,8 : 25,3 cm. Ausgezeichneter kräftiger und klarer Druck. – Mit dem ...

Pieter Bruegel der Ältere. Das Gleichnis der klugen und törichten Jungfrauen. Kupferstich von Philipp Galle nach Pieter Bruegel, altkoloriert und ...

Willem Basse. Anbetung der Heiligen Maria mit dem Kinde und der Heiligen Katharina. Kupferstich nach Tizian. 19,8 : 26,8 cm. Mit Wasserzeichen »Li...

Giovanni Battista Piranesi. Veduta della Facciata di dietro della Basilica di S. Maria Maggiore. Radierung. 1749. 37,0 : 60,0 cm (51,4 : 75,0 cm)....

Giovanni Battista Piranesi. Veduta del Tempio di Giove Tonante. Radierung. 1756. 37,8 : 59,0 cm (52,3 : 72,0 cm). Blatt 102 aus »Vedute di Roma«. ...

Giovanni Battista Piranesi. Veduta de Ponte, e del Mausoleo, fabbricati da Elio Adriano Imp. Radierung. 1754. 40,3 : 66,0 cm (54,5 : 81,0 cm). In ...

Giovanni Battista Piranesi. Veduta de Pantheon d’ Agrippa oggi Chiesa die S. Maria ad Martyres. Radierung. 1761. 69,2 : 47,3 cm (57,3 : 82,0 cm). ...

Frankreich, 17. Jahrhundert - Frau in Burgundischer Tracht. Gouache und Federzeichnung auf Pergament, teils mit Gold gehöht. 17,5 : 12,2 cm. Entzü...

Loading...Loading...
  • 9 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots