8 item(s)/page
Max Peiffer Watenphul. Frau mit Fruchtschale. Radierung. 1921. 28,5 : 20,4 cm (41,0 : 30,3 cm).
Kurt Schwitters. Komposition mit Kopf im Linksprofil. Lithographie. 1921. 24 : 20 cm (37,8 : 27,3
Franz Eggenschwiler. Hammerprojekt. Vier Skulpturen (Metall und Holz). Um 1970/72. Höhe: 47-70 cm.
Gerhard Richter. Schweizer Alpen. (I, Motiv A 1). Farbserigraphie. 1969. 69,5 : 69,5 cm. Signiert.
Münchner Kriegsblätter. Erstes [bis] Drittes Kriegsflugblatt der Zeitschrift »Der Zwiebelfisch«.
WICHTIGER HINWEIS zur Georg Trakl Sammlung Aufgrund der Gebote und Anfragen, die uns bisher erreicht
Rolf Dieter Brinkmann - Sammlung der Katalognummern 711-736 Erfolgt auf diese Katalognummer kein
8 item(s)/page