No Image
Auction closed
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Osterbekstraße 86 A, Hamburg, 22083, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)40 694 542 47

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Sculpture (8)
Remove filter
8 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 8 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Max Pechstein. Herbst. Kaltnadelradierung. 1912. 26,2 : 25,8 cm (46.2 : 36,2 cm). Signiert, datiert und mit »1« nummeriert. Auf chamoisfarbenem ...

Max Peiffer Watenphul. Frau mit Fruchtschale. Radierung. 1921. 28,5 : 20,4 cm (41,0 : 30,3 cm). Signiert und datiert. Je eins von 100 Exemplaren...

Kurt Schwitters. Komposition mit Kopf im Linksprofil. Lithographie. 1921. 24 : 20 cm (37,8 : 27,3 cm). Signiert, im Stein monogrammiert und datier...

Franz Eggenschwiler. Hammerprojekt. Vier Skulpturen (Metall und Holz). Um 1970/72. Höhe: 47-70 cm. I. Großer Hammerkopf, geschweißt auf Gussstah...

Gerhard Richter. Schweizer Alpen. (I, Motiv A 1). Farbserigraphie. 1969. 69,5 : 69,5 cm. Signiert. Eins von 300 unnummerierten Exemplaren. - Rüc...

Münchner Kriegsblätter. Erstes [bis] Drittes Kriegsflugblatt der Zeitschrift »Der Zwiebelfisch«. München, Hans von Weber 1914. Mit sechs Lithograp...

Rolf Dieter Brinkmann - Sammlung der Katalognummern 711-736 Erfolgt auf diese Katalognummer kein Zuschlag, werden die Katalognummern einzeln ve...

Loading...Loading...
  • 8 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots