No Image
Auction closed
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Osterbekstra├če 86 A, Hamburg, 22083, Germany

Auction house

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Sculpture (8)
Remove filter
There are 8 item(s) within this sale

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Max Pechstein. Herbst. Kaltnadelradierung. 1912. 26,2 : 25,8 cm (46.2 : 36,2 cm). Signiert, datiert und mit »1« nummeriert. Auf chamoisfarbenem ...

Max Peiffer Watenphul. Frau mit Fruchtschale. Radierung. 1921. 28,5 : 20,4 cm (41,0 : 30,3 cm). Signiert und datiert. Je eins von 100 Exemplaren...

Kurt Schwitters. Komposition mit Kopf im Linksprofil. Lithographie. 1921. 24 : 20 cm (37,8 : 27,3 cm). Signiert, im Stein monogrammiert und datier...

Franz Eggenschwiler. Hammerprojekt. Vier Skulpturen (Metall und Holz). Um 1970/72. Höhe: 47-70 cm. I. Großer Hammerkopf, geschweißt auf Gussstah...

Gerhard Richter. Schweizer Alpen. (I, Motiv A 1). Farbserigraphie. 1969. 69,5 : 69,5 cm. Signiert. Eins von 300 unnummerierten Exemplaren. - Rüc...

Münchner Kriegsblätter. Erstes [bis] Drittes Kriegsflugblatt der Zeitschrift »Der Zwiebelfisch«. München, Hans von Weber 1914. Mit sechs Lithograp...

WICHTIGER HINWEIS zur Georg Trakl Sammlung Aufgrund der Gebote und Anfragen, die uns bisher erreicht haben, rufen wir im Gegensatz zum Kataloge...

Rolf Dieter Brinkmann - Sammlung der Katalognummern 711-736 Erfolgt auf diese Katalognummer kein Zuschlag, werden die Katalognummern einzeln ve...

Loading...Loading...
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240

Recently Viewed Lots