No Image
Auction closed
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Osterbekstraße 86 A, Hamburg, 22083, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)40 694 542 47

Refine your search

Sale Section

  • Contemporary Art (6)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Watercolours (6)
Remove filter
6 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Category
  • List
  • Grid
  • 6 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Bernard Aubertin. Feuerzeichnung (Dessin de feu). Collage auf monochromer Gouache. 1974. 64,3 : 47,2 cm. Signiert und datiert. 1961 schuf der fran...

Al Hansen. Venus, Fünf Zeichnungen (Bleistift, schwarzer und farbige Faserschreiber). 1994. 21,0 : 14,8 cm. Jeweils signiert und datiert. Abwechsl...

10 Jahre Galerie & Edition Schlégl Zürich. Neun Originalzeichnungen, zwei Graphiken, 1978-1981. 34 : 34 cm. Signiert, meist datiert, die Graphiken...

Jacques Pajak. Ohne Titel. Tusche. Um 1960. 50,5 : 65,0 cm. Signiert und mit der Werknummer »933« bezeichnet. Großformatige expressive Arbeit des ...

Dieter Roth. Sitzender. Bleistiftzeichnung. 1978. 29,7 : 20,8 cm. Mit Widmung, signiert und datiert. Mit weichem Bleistift, teils schraffiert, auf...

Dieter Roth. Ohne Titel (Selbstbildnis). Bleistiftzeichnung mit Gouache. 1990. 29,7 : 20,8 cm. Signiert, datiert und ausführlich bezeichnet. Schön...

Loading...Loading...
  • 6 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots