Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Sale Section,
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
9 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
3 Portraitplaketten griech. GelehrterGips u.a., um 1900 In Ovalform die Bildnisse im Hochrelief, in zarten variier. Farben monochr. gefasst, m. g...
Adels-Vignette "Rehlinger"
Adels-Vignette "Rehlinger"Aquarell, Augsburg, 1608 Aufwendig gestaltetes Adelswappen (Linie 1 der Rehlinger) v. Titelbanderole bekrönt sowie Schri...
Historisches Dokument
Historisches DokumentPapier, Preußen, Februar 1759 Promemoria.- In feiner Handschrift die mehrseitige Denkschrift, addressiert an den "Ihre Excell...
Urkunden-Konvolut u. 2 MünzzylinderMessing/Leder/Papier, Hamburg u.a., 19./20.Jh. 12-tlg. Urkunden-Konvolut in 2 Schubern m. verschied. Tauf- bzw....
Konvolut 3. Reich
Konvolut 3. ReichMetall/Textil/Email, Deutschland, 20.Jh. 10-tlg., m. 4 Repliken: "Cholmschild", "Spanienkreuz Bronze", "NSDAP-Ehrenabzeichen" u. ...
Studentischer Humpendeckel
Studentischer HumpendeckelPorzellan/Zinn, um 1895 Eingefasste Plakette m. Familienwappen unter 3-facher Helmzier. Innen Namenszüge, Corpszirkel u....
Bundesverdienstkreuz am Bande
Bundesverdienstkreuz am BandeVergoldet/Email, Steinhauer & Lück (Lüdenscheid), 20.Jh. Verdienstkreuz rückseitig gekörnt u. v. schmaler Kante einge...
Bundesverdienstkreuz am Bande für ArbeitsjubilareVergoldet/Email, C.E. Juncker (Berlin), 20.Jh. Für 50-Jährige Dienstzugehörigkeit.- Verdienstkreu...
2 Vorderlader Pistolen
Kl. Vorderlader PistoleStahl/Holz u.a., 19.Jh. Kl. einläufige Perkussionsspistole m. Oberhammer, achtkantigem in rund übergehendem Lauf u. rd. Gri...
-
9 item(s)/page