Armbanduhr: sehr luxuriöse und limitierte 18K Gold Herrenuhr mit Vollkalender, Baume & Mercier "Riviera Complications Triple Date", limitiert, Nr. 005/499
Ca. Ø34mm, Gesamtgewicht ca. 53,5g, limitierte und sehr seltene Ausführung, ungewöhnliches massives zwölfeckiges 18K Goldgehäuse, verschraubter Rückdeckel ebenfalls aus 18K Gold, diverse Punzen, u.A. "18K", "77312.1" sowie die Beschriftung Baume & Mercier Geneve Riviera Complications, ehemals graviert "005/499" (fast nicht mehr lesbar), Automatikwerk Kaliber BM 11530, Vollkalender mit Anzeige des Wochentags, Datums und des Monats, silberfarbenes Zifferblatt signiert "Baume & Mercier Geneve Automatic", goldene Zeiger, Zentralsekunde, verschraubte Goldkrone mit B&M Logo, neuwertiges dunkelbraunes Lederband mit vergoldeter Dornschließe, sehr guter Erhaltungszustand mit nur minimalen Gebrauchsspuren, voll funktionsfähig, Service 2018, ehemals sehr teure und luxuriöse Ausführung der beliebten Riviera-Serie.