No Image
Auction closed
Hamburg
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Süderstraße 282, Hamburg, 20537, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)40 219 06 52-0

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Silver & Silver-plated items (9)
Remove filter
9 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 9 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Silber: Paar hochwertiger, antiker schottischer Löffel mit Originalbox, Marshall & Sons, Edinburgh, Goldsmith to the Queen, 19.Jh. Ca. 21cm lang, ...

Kaffeeservice/Teeservice: sehr seltenes und sehr schönes Jugendstil-Service von WMF, Modell No.235/8AS, ca.1914 Kaffeekanne ca. 21cm hoch, Teekann...

Tasche: großes Abendtäschchen aus Silber, vermutlich um 1920 Ca. 20 × 13cm, an ca. 46cm langer Kette, Gesamtgewicht ca. 230g, 800er Silber, gefütt...

Silber: Großes Konvolut Tafelsilber, Ziergegenstände, Besteck etc., vintage/antik Zusammen ca. 5,5kg, massiv Silber, überwiegend 800er, aber auch ...

Anhänger: 3 antike Silberanhänger, Afrika, vermutlich um 1900 1. ca.85 x 110mm, ca. 175g, Silber, schauseitig mit Goldapplikationen, auf der Unter...

Anhänger/Chatelaine: Handarbeit, Silber, vermutlich 19. Jahrhundert Ca. 13cm lang, ca. 80g, Silber, Basis eine Münze, bezeichnet "Theresia 1780", ...

Service: edwardisches Teeservice, London 1913-1916, Sterlingsilver Kanne ca.26cm hoch, ca. 560g, Holzgriff, inklusive originalem Teesieb, Hallmark...

Loading...Loading...
  • 9 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots