Taschenuhr: Konvolut von 3 sehr schön erhaltenen Taschenuhren, ca.1930-1950, Henry Moser, Stowa & Zentra
1. ca. 50mm, Metallgehäuse, signiertes Ankerwerk, sehr schön erhaltenes Emaillezifferblatt mit roter Bezeichnung "Antimagnetic" und Signatur Henri Moser & Cie, gebläute Art déco Stahlzeiger, funktionstüchtig. 2. ca. Ø48mm, Metallgehäuse, Ankerhemmung, versilbertes Zifferblatt mit Leuchtziffern, Leuchtzeiger, Marke Stowa, möglicherweise Militäruhr, new-old-stock, ungetragen, funktionstüchtig. 3. ca. Ø49mm, guillochiertes Nickelgehäuse, vergoldetes, signiertes Ankerwerk, Emaillezifferblatt, ebenfalls signiert, Breguet-Zeiger, sehr guter Zustand, funktionstüchtig.