Armbanduhr: sehr schöne, klassische 18K Gold Patek Philippe Calatrava Amagnetic, Referenz 3420, aus dem Jahr 1967, mit Stammbuchauszug
Ca. Ø34mm, Gesamtgewicht ca. 40g, 18K Gold, gepunzt, Druckboden, Referenz 3420, Seriennummer 432.511, original 18K Goldkrone mit PP Logo, Gehäuse seitlich gepunzt, Kunststoffglas, Handaufzugswerk 734237, feines Ankerwerk "Amagnetic", Kaliber 27-AM 400, Genfer Streifen, Isochronismus-Feinregulierung in 5 Lagen, Goldanker, gebläute Breguet-Spirale, 18 Steine, Genfer Punzen, gebürstetes und versilbertes Zifferblatt signiert Patek Philippe Geneve, seltene Ausführung, dominante schwarze römische Ziffern, schwarze Zeiger, Hilfssekunde, neuwertiges schwarzes Lederarmband mit vergoldeter Dornschließe, funktionstüchtig, guter, gebrauchter Zustand, interessante Patek Philippe Herrenarmbanduhr im klassischen Design, mit Original Patek Philippe Stammbuchauszug, ehemals verkauft am 1. November 1967.