Taschenuhr: einzigartige irische 18K Taschenuhr mit Emaille-Malerei und Diamantbesatz, Gaskin Dublin No.3477, Hallmarks 1836
Ca. Ø44mm, ca. 80g, 18K Gold, Hallmarks von 1836, Meistermarke WM, Gehäusenummer 12638, Gehäuse rückseitig blau emailliert, aufgesetzte Rahmen für 2 ovale Emaille-Plaketten mit Puttengemälden, Verzierungen mit Diamantrosen besetzt, signiertes frühes Ankerwerk, attraktives, mehrfarbiges, massiv goldenes Champlevé-Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, gangbar, Reinigung empfohlen, blaue Untergrund-Emaille im Randbereich restauriert, eine Diamantrose fehlt.
23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included