Taschenuhr: schwere astronomische Goldsavonnette mit 6 Komplikationen, Marke Invicta, mit Originalbox, um 1900
Ca. Ø55,5mm, ca. 120g, 18K Gold, Savonnette mit 3 Golddeckeln, besonders schwere Qualität, Gehäusenummer 89589, Staubdeckel bezeichnet: "Invicta Repetition", Staubschutz-Glas fehlt, vergoldetes Präzisionsankerwerk mit 6 Komplikationen, Viertelstunden-Repetition, Chronograph, Vollkalender und Mondphase, originales Emaillezifferblatt (haarrissig), originale Zeiger, gangbar, Chronograph und Kalender ebenfalls intakt, Repetition löst aus, muss jedoch eingestellt werden, Einlieferung aus Privatbesitz, viele Jahre kein Service! Die Uhr befindet sich noch in ihrer Originalbox eines Hamburger Juweliers, beschriftet als alleinige Niederlassung der "Union Horlogere" Biel, Glashütte & Genf!
23.80 % buyer's premium on the hammer price, VAT included