Armbanduhr: interessanter vergoldeter Herren-Chronograph von Favre-Leuba Geneve, Schweiz ca. 1965
Ca. Ø35,5mm, Edelstahl vergoldet, Kunststoffglas, verschraubter Edelstahlboden, Gehäusenummer 30032/098, Handaufzugswerk mit Chronograph, Kaliber Landeron 149, Streifenschliff, versilbertes Zifferblatt in sehr schönem Erhaltungszustand, arabische Ziffern, roséfarbene Zeiger, Chronograph mit 30min-Zähler, blaue Tachymeterskala, rote Telemeterskala, weinrotes Lederarmband mit vergoldeter Dornschließe, funktionstüchtig, insgesamt guter Erhaltungszustand, vergoldetes Gehäuse leicht angelaufen, Revision empfohlen.