- AFRIKANA, ETHNIKA (30)
- Antike persische Kunst (2)
- AQUARELLE, ZEICHNUNGEN (7)
- Asiatika (47)
- BüCHER, AUTOGRAFEN (24)
- Design (4)
- Erotische Kunst (15)
- Fotografie etc. (1)
- Gemälde (155)
- GLAS, KRISTALL (44)
- GRAFIKEN (47)
- HISTORIKA, STUDENTIKA (35)
- Ikonen (12)
- Jugendstil, Art Déco (59)
- KERAMIK, STEINGUT (12)
- Kunsthandwerk (4)
- LUXUSTASCHEN U. ACCESSOIRES (10)
- MINIATUREN (5)
- MöBEL, EINRICHTUNG (42)
- MüNZEN, BRIEFMARKEN (1)
- Paintings 1500-1800 (23)
- Porzellan (154)
- RAHMEN (3)
- Russische Kunst (5)
- SAKRALE U. VOLKSKUNST (13)
- Schmuck (36)
- Silber (137)
- Skulpturen (67)
- SPIELZEUG (8)
- TEPPICHE, TEXTILIEN (28)
- Uhren (65)
- Varia (17)
- WEIN, SPIRITUOSEN (1)
- Zeitgenössische Kunst (8)
- ZINNE, EISEN, BRONZE (9)
- Collectables (216)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (186)
- Silver & Silver-plated items (157)
- Sculpture (75)
- Clocks, Watches & Jewellery (65)
- Glassware (56)
- Asian Art (49)
- Prints (49)
- Furniture (45)
- Jewellery (38)
- Arms, Armour & Militaria (35)
- Ethnographica & Tribal Art (30)
- Carpets & Rugs (29)
- Books & Periodicals (26)
- Ceramics (24)
- Watercolours (15)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Metalware (5)
- Russian Works of Art (4)
- Wines & Spirits (4)
- Clocks (3)
- Coins (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Vintage Fashion (2)
- Photographs (1)
- Scientific Instruments (1)
- Textiles (1)
- Watches & Watch accessories (1)
- Writing Instruments (1)
1130 item(s)/page
Sammlung von asiatischen Kleinplastiken8-tlg., verschiedene Materialien wie Keramik, Stein, Bronze, meist China. ...[more]
Sammlung von Snuffbottles, China5 Snuffbottles, verschiedene Materialien wie Porzellan, Horn,
Sammlung asiatischer Bronzen, teilw. älter6 Bronzen mit figürlichen Darstellungen, 2 Schnitzereien
Sammlung asiatischer Bronzen, teilw. älter6 Bronzen mit figürlichen Darstellungen, 2 Schnitzereien und chinesisches Siegel. ...[more]
großer Garuda, Bali/IndonesienHolz, geschnitzt und farbig gefasst, Fehlstellen, Besch. die Flügel zu
großer Garuda, Bali/IndonesienHolz, geschnitzt und farbig gefasst, Fehlstellen, Besch. die Flügel zu verleimen. ...[more]
stehende Figur, Buddha, Bayonne-Stil, ThailandBronze mit grau-grünlicher Patina, unvollständig,
stehende Figur, Buddha, Bayonne-Stil, ThailandBronze mit grau-grünlicher Patina, unvollständig, auf Holzstand montiert, Gesamthöhe 43cm. ...[more]
Tibetanische Gebetsmühle, Silberalte tibetanische Gebetsmühle aus Silber (auf 800er Silber geprüft),
Meditierender Sakyamuni Buddha Alabaster Myanmar, 18./19. Jhd.In Brama-Mudra-Geste, meditierend
4 hist. Schattenspiel-Figuren, Indonesien, 19.Jhd.Holz mit bemaltem Leder, verschiedene Darstellungen, Länge max. 75cm. ...[more]
Tuschpinselmalerei auf Seide, China, 19. Jhd.Rundtondo dunkelbraune Tusche auf Seide, rechts oben
Chinesischer Kriegerdarstellung wohl als Gong 19. Jhd.möglicherweise Darstellung des Generals Gu?n
Silberner Miniatur eines Fischers China um 1920Auf fein geschnitztem Sockel, Höhe 4cm, 1 Korb
Silberner Miniatur eines Fischers China um 1920Auf fein geschnitztem Sockel, Höhe 4cm, 1 Korb etwas lose. ...[more]
Sammlung chinesische Antiquitätenfeine oktagonale Teedose mit Emailleaufschmelzungen, ca. um 1910,
Übergroße Bodenvase, Imari, um 1900Ballustervase, Exportscherben, polychrome Aufglasurmalerei,
Übergroße Bodenvase, Imari, um 1900Ballustervase, Exportscherben, polychrome Aufglasurmalerei, Beschädigungen, Sprünge, Höhe 78cm. ...[more]
Teller, Japan, 20. Jhd.Weißporzellan, farbig bemalt und goldstaffiert, Blütendekor, Durchmesser
Teller, Japan, 20. Jhd.Weißporzellan, farbig bemalt und goldstaffiert, Blütendekor, Durchmesser 23cm. ...[more]
Sumidagawa Keramikschale mit vollplast. FigurenExportkeramik - graue Scherbe und bräunlich / grüne
Paar Imari Vasenhellgrauer Exportscherben mit polychromer Malerei unterglasur, Goldmalerei aufglasur, Höhe jeweils 24cm. ...[more]
große Imari Fächerplatte, um 1900gaue Exportscherbe, polychrome Malerei aufglasur, am Rand ein
große Imari Fächerplatte, um 1900gaue Exportscherbe, polychrome Malerei aufglasur, am Rand ein Haarriss, Durchmesser 46,5cm. ...[more]
große Deckelvase, Imari, um 1900hellgraue Exportscherbe mit polychromer Malerei unter und Aufglasur,
große Imari-Balustervasehellgraue Exportscherbe, hochschultrige Balusterform mit polychromer Malerei
große Imari-Balustervasehellgraue Exportscherbe, hochschultrige Balusterform mit polychromer Malerei unter- und aufglasur, Höhe 44cm. ...[more]
große Imari Balustervasehellgraue Exportscherbe, hochschultrige Balusterform mit ausgestelltem
Großes Konvolut Masken, balinesisch u. m.9-tlg., alle Masken Holz farbig gefasst, verschiedene
Großes Konvolut Masken, balinesisch u. m.9-tlg., alle Masken Holz farbig gefasst, verschiedene Darstellungen und Formen. ...[more]
Elfenbein Tea Caddy - Angelo Indische Vizagapatam 18. Jhd.Elfenbein auf Buchsbaumholz, graviert
Elfenbeinschnitzerei des 18. Jhd.vollplastische Elfenbeinschnitzerei, Darstellung einer Anbetung,
Herrschaftliche Elfenbeindose mit jagdl. Schnitzereien, 19. Jhd.Montage in Bronze, versilbert,
Herrschaftliche Elfenbeindose mit jagdl. Schnitzereien, 19. Jhd.Montage in Bronze, versilbert, Elfenbeinstoßzahn, 10x11x9cm. ...[more]
Schnupftabackdose mit bemalten Fayencen, Lille, 1763Bewegte Form mit eingezogener bzw. gewölbter
Silberfiligranei mit Darstellung des Hl. Georg aus PalechSilberfiligranei Aufklappbar auf dreistand,
Silber Emailliertes und Guillochiertes ZigarettenetuiUmlaufendes Mäanderband "Laufender Hund" vor
Pärchen Landschaften dat.1938 und 41, Kyrilisch sign. GrinmanÖl auf Leinwand, ungereinigt, jeweils
Russischer Maler: Seerosenteich im Wald bei Sonnenuntergang 1939Öl auf Leinwand, rechts unten
Kreutz, Heinz (1923 Frankfurt a.M. - 2016 Penzberg): Blauer Fischkutterstand, dat. 1951Öl auf
Wilding, Ludwig (1927 Grünstadt - 2010 Buchholz-): Stereoskopische Komposition, Multiplefrühes
Stereoskopische Komposition - Multiple 17KKinetisches Objekt von 1965, Serigraphie auf Plexiglas und
Ruthenbeck, Rainer (1937 Velbert-2016 Ratingen): Rotes Tuch mit SpannrahmenStoff und Spannrahmen, 70
3 zeitgenössische Plastiken, Erotika1x Marmor, partiell versilbert, Darstellung eines Paares (Höhe
Rothensee, Beate (1952 Essen): "Engel" dat.1997Objekt aus farbig gestrichenem Karton, unten rechts
Rastender Reiter vor DorfschänkeRechts signiert "C. Hessel 1609"., rückseitig alt ebenso bezeichnet, 82x63cm, Goldrahmen, um 1810.
Deutscher Meister des 18. JH.: Rastenede Hirten vor antikem RuinenfriesRastende Viehirten und Bauern
französischer Maler des 18.Jhd.: Porträt einer höfischen Dame, Rokoko, 18.Jhd.Öl auf Leinwand, auf
Bassano, Jacopo (Umkreis) (Italien 17. JH.): Mönche segnen einen Stein aus einem Tempel für eine
Italienischer Meister 17. JH: Heiliger Daniel mit Kreuz in der LöwengrubeÖl auf Leinwand, Alterskrakellee, 28x38cm, Rahmen. ...[more]
Smith of Chichester, William (zugeschr.) (1707-1764): Barocke Ideallandschaft mit Künstlern und
Pintorecchio, Bernardino, Nachfolger: "Verkündigung" nach Pintorecchio, Nazarhener, Mitte 19.Jhd.
Darstellung eines traditionellen polnischen Festes um 1800Vielfigurige Festszene in traditionellen
Betende Maria, ca. um 1800Öl auf Leinwand, ca. 80 x 50cm, Alterskraquellee, unrestaurierter Zustand,
Betende Maria, ca. um 1800Öl auf Leinwand, ca. 80 x 50cm, Alterskraquellee, unrestaurierter Zustand, Rahmen. ...[more]
Madonna mit Kind, Italien, 18.Jhd.Öl auf grober Leinwand auf Holz kaschiert, Rest. Rissbildung,
Süddeutscher Meister: Spätbarockes Bürgerportrait 18. Jhd.Fein gemaltes Portrait einer wolhabenden
Waterloo, Anthonie, Nachfolger: mythologische Szene: Diana und AkteonÖl auf Leinwand, die Malschicht
Waterloo, Anthonie, Nachfolger: Mythologische Szene: getötete JägerinÖl auf Leinwand, die Malschicht
deutscher Maler des 18.Jhd.: Corpus Christi am KreuzÖl auf Leinwand, die Malschicht krakeelliert,
1130 item(s)/page