- AFRIKANA, ETHNIKA (4)
- Antike Kinderrasseln Spezialsammlung (15)
- Antike persische Kunst (3)
- Antiken (17)
- AQUARELLE, ZEICHNUNGEN (11)
- Asiatika (56)
- Bares für Rares (1)
- BüCHER, AUTOGRAFEN (13)
- Design (9)
- Erotische Kunst (2)
- Fotografie etc. (9)
- Gemälde (156)
- GLAS, KRISTALL (48)
- GRAFIKEN (49)
- HISTORIKA, STUDENTIKA (16)
- Ikonen (14)
- Jugendstil, Art Déco (9)
- LUXUSTASCHEN U. ACCESSOIRES (6)
- MINIATUREN (7)
- MöBEL, EINRICHTUNG (76)
- Paintings 1500-1800 (21)
- Porzellan (103)
- RAHMEN (3)
- Russische Kunst (1)
- SAKRALE U. VOLKSKUNST (67)
- Sammlung antiker Fayencen (42)
- Schmuck (71)
- Silber (83)
- Skulpturen (47)
- SPIELZEUG (4)
- TEPPICHE, TEXTILIEN (31)
- Uhren (51)
- Varia (66)
- WEIN, SPIRITUOSEN (5)
- WIENER BRONZEN (2)
- Zeitgenössische Kunst (39)
- ZINNE, EISEN, BRONZE (24)
- Collectables (284)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (179)
- Silver & Silver-plated items (99)
- Furniture (79)
- Prints (72)
- Jewellery (65)
- Asian Art (59)
- Clocks, Watches & Jewellery (57)
- Sculpture (56)
- Glassware (48)
- Ceramics (42)
- Carpets & Rugs (31)
- Fine Art & Antiques (18)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (17)
- Arms, Armour & Militaria (16)
- Books & Periodicals (13)
- Watercolours (12)
- Cameras & Camera Equipment (8)
- Photographs (8)
- Vintage Fashion (5)
- Wines & Spirits (5)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
1181 item(s)/page
Stehender Akt, Futuristische Bronze, in der Art v. Herbert Strässerpolierte Bronze, unsigniert, 30 x
Stehender Akt, Futuristische Bronze, in der Art v. Herbert Strässerpolierte Bronze, unsigniert, 30 x 16,5cm. ...[more]
Foretay, Alfred Jean, nach (1861 Morses - 1944 Genf): Große Mädchenbüste des Jugendstil, bez.
MoriskentänzerLinde, geschnitzt, gefasst, vergoldet, vollständig, gute Erhaltung, Höhe 31cm.
MoriskentänzerLinde, geschnitzt, gefasst, vergoldet, vollständig, gute Erhaltung, Höhe 31cm. ...[more]
Kopf eines Mädchens, Bronze, 50/60er JahreKopf eines Mädchens, die Haare in die Stirn fallend, die
Sammlung von 22 Elefanten aus Bronze und div. Materialiendiv. Größen und Provenienzen. ...[more]
Rösner, Christian (1969 Bamberg -lebt in Nürnberg -div Austell. Und Preise): Bronze "Gorilla trägt
Rösner, Christian (1969 Bamberg -lebt in Nürnberg -div Austell. Und Preise): Bronze "Mann trägt
Kluckow, Gerhard (1920 Hannover -lebt und Arbeitet in Düren): "Der Bücherwurm" sign. und dat.
Kluth, Karl (1898 Halle an der Saale - 1972 Hamburg): Mädchen mit ZopfBronze mit dunkel-brauner
Tierbronze, stehendes Kälbchen, 20. Jhd.Bronze mit olivgrüner Patina, ohne erkennbare Signatur, 10 x
Tierbronze, stehendes Kälbchen, 20. Jhd.Bronze mit olivgrüner Patina, ohne erkennbare Signatur, 10 x 15 x 3cm. ...[more]
Kleinhans, Bernhard ( 1926 Sendenhorst - 2004 ebenda): Bronzefigur "Lesendes Mädchen", dat.
Albermann, Wilhelm (* 1835 Werden a. d. Ruhr, † 1913 Köln): "Der Schmied von Solingen"Bronze mit
Zeiss Contaflex TLR, 30er Jahreselten, orig. Lederbag, mit Zeiss Super Nr. 1 1:2.8-8cm und Zeiss
Zeiss Contaflex TLR, 30er Jahreselten, orig. Lederbag, mit Zeiss Super Nr. 1 1:2.8-8cm und Zeiss Sonar 1:2 f-5cm, benutzter Zustand. ...[more]
Rolleiflex 6006 Mittelformatkamera mit kompl. AusrüstungRollei Alukoffer, Body, Magazin, Ladegerät
Rolleiflex SLX 6x6 cm Profikameraim Lerderchase - funktionstüchtig laut Aussagen des Besitzers ,
Rolleiflex SL 35 Mit Zeiss Planar 1,8/50 Sowie Rollei 162 Kameras mit Lederhülle, funktionstüchtig.
Rolleiflex SL 35 Mit Zeiss Planar 1,8/50 Sowie Rollei 162 Kameras mit Lederhülle, funktionstüchtig. ...[more]
2 Rollfilmkameras: Bessamatic von Voigtländer und Zeiss IkonVoigtländer bessamatic -Mit Objektic
Minolta 700 und 3 ObjektiveSpiegelreflexkamera Minolta 7000 sowie 3 passende Objektive: Tokina
Kleinformatkamera Rollei 35Made in Singnapore incl Tasche Seriennummer 6127979. ...[more]
Determeyer, Carl (1897 Karlshafen/Weser - 1976 Münster): Hof bei Freckenhorst (Wohnort des Malers
Determeyer, Carl (1897 Karlshafen/Weser - 1976 Münster): "Die Fraueninsel im Chiemsee", dat. (19)
Determeyer, Carl (1897 Karlshafen/Weser - 1976 Münster): "Königssee" dat. (19)34Aquarell auf Bütten,
Fromann, Pavel Petrovitch (1894 Moskau -1940 Zagreb Russischer Maer und Bühnenbildner - Sud
Rizzi, James (* 5. Oktober 1950 in New York City † 26. Dezember 2011 ebenda): 3D Modell eines
Neusachliche Arbeit "Dorfstraße"Kreidezeichnung, unentschlüsselt signiert und datiert, außerhalb der
Orrow: Begrünte Uferlandschaft im SonnenuntergangAquarell, unten links signiert und datiert "W.
Lessig, Alois (unetschl.): Szene aus Wagners NibelungensageRohrfeder auf Bütten Passepartout,
Lessig, Alois (unetschl.): Szene aus Wagners NibelungensageRohrfeder auf Bütten Passepartout, signiert, 38 x 28cm, Stuckrahmen. ...[more]
Schöne, F. (unentschl.): Tritonenbrunnen in einem Alten Park, dat. 46Aquarell über Bleistift auf
"Das Goldene Tor" dat. (19)40Aquarell auf Bütten, unten rechts signiert und datiert, farbfrisch,
6 Flaschen Rotwein, Pomerol, Rothschild "Los Vascos"6 Flaschen Rotwein davon 4 Pomerol, Jahrgang
VDP Weingut Keller, Flörsheim-Dalsheim (Rheinhessen): 6 Flaschen Weißwein, meist 2009bestehend aus 3
2 Faschen Chateauneuf du Pape, 2011verlegt bei Philippine de Saint Cyrille, jeweils 750ml, perfekte Füllstände. ...[more]
Konvolut von 7 verschiedenen französischen SpirituosenCognac, Armagnac, Eau de vie Framboise,
Konvolut von 7 verschiedenen französischen SpirituosenCognac, Armagnac, Eau de vie Framboise, Liköre, teilw. in Geschenkbox. ...[more]
Arabische Schlängentänzerin auf TeppichWiener Bronze mit Emaillebemalung und Vergoldung, partiell
Arabische Schlängentänzerin auf TeppichWiener Bronze mit Emaillebemalung und Vergoldung, partiell berieben, ohne Marke, Höhe 14 x 13 cm. ...[more]
Wiener Bronze ElefantNaturalistische Kaltbemalung, Marke "Austria", 7,5 cm. ...[more]
1181 item(s)/page