Auction closed (2 day sale)
Münster-Roxel
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1-628)

  • (Lots: 629-1420)

Viewing dates

  • 13:00 - 19:00 CET
  • 13:00 - 18:30 CET
  • 13:00 - 19:00 CET
  • 13:00 - 19:00 CET
  • 13:00 - 19:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Auktionshalle Daniel Meyer, Otto-Hahn-Str. 15, Münster-Roxel, 48161, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 02534/4159620

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Collectables (68)
Remove filter
68 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 68 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Glocke von Skt. Joseph Dat 1936 orig Kirchenglocke WestfalenMassive Bronze ca 60 Kg Oxydgrüne Alterspatina ca 60x45cm - Umlaufen Akantusornament ...

Kirchturmglocke: Karlfeltl in Gratz 1895Bronz mit Oxydgrüner Patina- in Neuem Leutwerk aus Eiche . ...[more]

Glockenleuchter, ca. um 1700, PärchenPärchen. Bronze. Glockenfuß mit aufgeschraubtem Balusterschaft. Barock, ca. 1720-1730. Zustand 2 mit leichten...

Opferstock/ Spendenbüchse als Heiliger Ambrosius 18 JH.Messing allseitig getrieben und ziseliert, am Boden verschliessbar, Messing Handarbeit, 2...

feiner Mörser, datiert 1575Bronze mit dunkler Patina, 2 Handhaben in Delphinform, umlaufend bez."Salutis Nostre 1575 Anno"Höhe 13,8cm, Durchmesser...

2 große Walzenkrüge , Zinn, 19./20.Jhd.auf leicht ausgestelltem Rand zylindriche, hohe Form mit einfachem Griff und Daumenrast, 1 x ohne erkennbar...

Apothekermörser und -Becher, Messing, 18. Jh.Becherform auf geschwungenem Fuß, schwerer Messingguss, abgedreht, wenig graviert, dazu Stößel, Alter...

Jugendstilvase mit orig. Glaseinsatz- QuistHenkelvase mit Lorbeerkranzverzierung, Zinn gestempelt 4513 mit Marke Quist, Glaseinsatz geschliffen, e...

Loading...Loading...
  • 68 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots