12 item(s)/page
3 Jugendstilvasen
Ofenkachel - Tondo
Ofenkachel - TondoKeramik glasiert, Darstellung einer Allegorie, verso sign. (unentschl.) und dat. 11/1890, Z2.
Rozenburg: Wandteller
2 Vasen Gustafsberg
2 Vasen Gustafsbergam Boden Firmenmarke und Künstlersignatur LM und E Wünnergberg, 25 und 23 cm, ohne Makel, Z1-2, Alterskraquelee.
Karlsruhe, großherzogliche Manufaktur: Schwan mit 2 Putten, Entw. Max Heinze, 1911-30, Mod. Nr. 1231
12 item(s)/page