LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Teltow

  • 12:00 - 16:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 08:00 - 10:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Potsdamer Straße 27, Teltow, 14513, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)3328 3084930

  • Jewellery (110)
110 item(s)

  • 110 item(s)

Lot 1

Anhänger

Anhänger 1 Anhänger, 925er Silber, mit Bernstein, 1 Bernsteinkette (2)

Kette, Anhänger 1 Kette mit Kreuzanhänger, besetzt mit Türkis, Onyx, Koralle, 925er Silber, Brutto ca. 14,8 g (3)

Armband, Anhänger, Ring 1 Armband, 1 Anhänger, 1 Ring, Silber, mit Korallen und Markasiten (14)

Armbänder, Halskette 4 Armbänder, 1 Halskette, Silber mit Bernstein (7)

Anhänger, Brosche, Ring 2 Anhänger, 1 Brosche, 1 Ring, Silber mit Bernstein (8)

Ringe, Anhänger, Broschen 9 Ringe, 2 Anhänger, 2 Broschen, Silber mit Bernstein (9)

Lot 7

Anhänger

Anhänger 2 Anhänger, Elefanten, mit Silberöse (10)

Lot 8

Broschen

Broschen 4 kleine Broschen, Sterlingsilber (15)

Lot 9

Armband

Armband 1 Armband, 835er Silber, ca. 36 g (16)

Lot 10

Brosche

Brosche 1 Brosche mit 3 Münzen, je 1/2 Mark, 1914, 1915, 1916, 925er Silber, ca. 9,4 g, im Etui (27)

Maschettenknöpfe 2 Paar Manschettenknöpfe, 1x 835er Silber, 1x 800er Silber, Brutto ca. 17 g (31)

Lot 12

Anhänger

Anhänger 1 Medaille, Münchner Trabrenn- und Zuchtverein e. V., 999er Silber, gefasst in 835er Silberanhänger, Brutto ca. 31,9 g (32)

Ketten, Anhänger 1 Kette, 1 Kette mit Anhänger, 2 Anhänger, Silber vergoldet (62)

Lot 64

Ohrstecker

Ohrstecker 1 Paar Ohrstecker, 585er Gold/Weißgold, mit je 1 Brillant, zusammen ca. 0,45 ct, Brutto ca. 2,8 g (48)

Lot 65

Ring

Ring 1 Ring, RG 58, 585er Gold/Weißgold, mit 1 Brillant, ca. 0,31 ct, Brutto ca. 6,6 g (49)

Lot 66

Ring

Ring 1 Ring, RG 54, 750er Weißgold, mit 1 Perle und 10 Brillanten, zusammen ca. 1 ct, Brutto ca. 7,5 g (50)

Lot 67

Kette

Kette 1 Kette, 585er Gold, mit 11 Perlen, Brutto ca. 10,9 g (20)

Ketten, Anhänger 3 Ketten, 5 Anhänger, 333er Gold, ca. 8,9 g (49)

Kette, Anhänger 1 Kette mit Anhänger, 585er Gold, besetzt mit 1 blauen Stein und 12 kleinen Brillanten, Brutto ca. 12,6 g (50)

Kette, Anhänger 1 Kette mit Anhänger, 585er Gold, besetzt mit 1 Brillant, ca. 0,10 ct, Brutto ca. 9,8 g (51)

Kreuzanhänger 1 Kreuzanhänger, 585er Gold, mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 6,5 g (52)

Lot 72

Ohrhänger

Ohrhänger 1 Paar Ohrhänger, 585er Gold, mit je 2 kleinen Brillanten und 1 hellblauen Stein, Brutto ca. 3 g (53)

Lot 73

Perlenkette

Perlenkette 1 2-reihige Perlenkette mit 585er Weißgoldschloß, besetzt mit 8 Perlchen, 1 Perlchen fehlt, L. ca. 42 cm (54)

Lot 74

Perlenarmband

Perlenarmband 1 5-reihiges Perlenarmband mit 750er Weißgoldschloß, besetzt mit 5 kleinen Brillanten, L. ca. 18 cm (55)

Lot 75

Brosche

Brosche 1 Brosche, Vogel auf Ast, 750er Gold/Weißgold, mit 14 kleinen Brillanten, Brutto ca. 5,7 g (56)

Lot 76

Ring

Ring 1 Ring, RG 53, 750er Gold, mit 4 Perlen und 7 kleinen Brillanten, Brutto ca. 8,9 g (57)

Lot 77

Ring

Ring 1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 2,8 g (1)

Lot 78

Brosche

Brosche 1 Brosche, 585er Weißgold, mit 1 weißen und 1 schwarzen Perle und 25 Brillanten, ca. 0,7 ct, Brutto ca. 6 g (2)

Lot 79

Ring

Ring 1 Ring, RG 53, 750er Weißgold, mit 8 Brillanten, ca. 0,6 ct, Brutto ca. 6,2 g (3)

Lot 80

Ring

Ring 1 Ring, RG 62, 585er Gold, mit 7 Brillanten, ca. 0,25 ct, Brutto ca. 3,8 g (4)

Lot 81

Ring

Ring 1 Memoryring, RG 53, 585er Weißgold, mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 2,2 g (5)

Lot 82

Ring

Ring 1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 1 hellblauen Stein und 6 kleinen Brillanten, Brutto ca. 7,2 g (6)

Lot 83

Kordelkette

Kordelkette 1 Kordelkette, 333er Gold, ca. 4 g, L. ca. 41 cm (7)

Lot 84

Armband

Armband 1 Armband, 750er Gold, mit 24 kleinen Brillanten, Brutto ca. 11,6 g, L. ca. 19 cm (8)

Lot 85

Ring

Ring 1 Ring, RG 53, 585er Gold, mit 1 roten und 2 weißen Steinen, Brutto ca. 3,3 g (12)

Lot 86

Anhänger

Anhänger 1 Anhänger, 585er Gold, mit Perlen und 6 kleinen Brillanten, Brutto ca. 2,5 g (13)

Lot 87

Korallenkette

Korallenkette 1 Korallenkette mit 585er Goldschloß, L. ca. 40 cm (16)

Lot 88

Herrenring

Herrenring 1 Herrenring, 585er Gold, mit Lapislazuli, Brutto ca. 11 g (10)

Manschettenknöpfe 1 Paar Manschettenknöpfe, 585er Gold, mit je 1 Lapislazuli, Brutto ca. 14,4 g (11)

Lot 90

Ring

Ring 1 Ring, RG 51, 585er Gold, mit blauen Steinen und kleinen Brillanten, Brutto ca. 2,9 g (1)

Lot 91

Armband

Armband 1 Armband, 585er Gold, ca. 19,7 g, L. ca. 18 cm (2)

Lot 92

Kette

Kette 1 Kette, 585er Gold, ca. 6,8 g, L. ca. 70 cm (1)

Lot 93

Armband

Armband 1 Armband, 585er Rotgold, ca. 46,2 g, L. ca. 20 cm, b. ca. 3 cm (2)

Lot 94

Herrenring

Herrenring 1 Herrenring, RG 65, 585er Gold, mit Karneol, Brutto ca. 15,8 g (3)

Lot 95

Herrenring

Herrenring 1 Herrenring, RG 63, 585er Gold, mit Karneol, Brutto ca. 7,1 g (4)

Lot 96

Ring

Ring 1 Ring, RG 59, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,2 ct, Brutto ca. 5,8 g (5)

Lot 97

Ring

Ring 1 Ring, RG 60, 333er Gold, mit Koralle, Brutto ca. 2,8 g (1)

Lot 98

Ring

Ring 1 Ring, RG 49, 333er Gold, mit 3 hellblauen Steinen, Brutto ca. 2,5 g (2)

Lot 99

Kette

Kette 1 Kette, 333er Gold, ca. 5,1 g, L. ca. 49 cm (3)

Manschettenknöpfe 1 Paar Manschettenknöpfe, 333er Gold, ca. 11,9 g (4)

Manschettenknöpfe 1 Paar Manschettenknöpfe, 333er Gold, ca. 8,7 g (5)

Lot 102

Halskette

Halskette 1 Halskette, 585er Gold, ca. 24,2 g, L. ca. 70 cm (6)

Lot 103

Ohrstecker

Ohrstecker 1 Paar Ohrstecker, 585er Gold, ca. 2,1 g (7)

Lot 104

Ohrhänger

Ohrhänger 1 Paar Ohrhänger, 585er Gold, ca. 4,2 g (8)

Lot 105

Ring

Ring 1 Ring, RG 57, 585er Gold, mit 2 Perlen, Brutto ca. 2,4 g (9)

Lot 106

Armband

Armband 1 Armband, 585er Gold, ca. 5,7 g, L. ca. 20 cm (10)

Lot 107

Ring

Ring 1 Ring, RG 50, 585er Gold, mit weißen Steinen, 1 Stein fehlt, Brutto ca. 2,4 g (11)

Lot 108

Ring

Ring 1 Ring, RG 62, 585er Gold, mit Karneol, Brutto ca. 20 g (12)

Lot 109

Armband

Armband 1 Armband, 333er Gold, ca. 9,3 g, L. ca. 18 cm (13)

Lot 110

Armband

Armband 1 Kordelarmband, 333er Gold, ca. 7,2 g, L. ca. 19 cm (14)

  • 110 item(s)