74 item(s)/page
Seidenbild
Seidenbild 1 großes indisches Seidenbild auf Holz, L. ca. 127 cm x B. ca. 100 cm (134)
Miniatur
Miniatur 1 gerahmte Miniatur, Orientale, L. ca. 18,5 x B. ca. 15 cm (mit Rahmen) (2)
Zeichnungen
Zeichnungen 1 kleiner Posten Kohlezeichnungen, 20er Jahre, Jugendstil (146)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Blumenstilleben, L. ca. 72 cm x B. ca. 62 cm (mit Rahmen) (1)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Leubsdorf am Rhein, Gerd Katzek, L. ca. 67 cm x B. ca. 87 cm (mit Rahmen) (2)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Landschaft mit Häusern, R. Kernberger, L. ca. 59 cm x B. ca. 71 cm (mit Rahmen) (3)
Kreidezeichnung
Ölgemälde
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft, um 1900, L. ca. 73 cm x B. ca. 91 cm (mit Rahmen) (6)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Märkische See, unleserlich sign., L. ca. 72 cm x B. ca. 91 cm (mit Rahmen) (7)
Aquarell
Aquarell 1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Magd beim nähen, sign. G. Schubert, L. ca. 49 cm x B. ca. 40 cm (mit Rahmen) (10)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde auf Holz, Herbstlandschaft, Piet van Heerden, rückseitig bezeichnet, L. ca. 35 cm x B. ca. 45 cm (mit Rahmen) (11)
Kreidezeichnungen
Kreidezeichnung
Kreidezeichnung 1 gerahmte Kreidezeichnung hinter Glas, Herrenportrait, Anton Louis Fritze, L. ca. 61 cm x B. ca. 52 cm (mit Rahmen) (13)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen, Magd beim Äpfel schälen, Paul Schröder, 1866-1946, L. ca. 61 cm x B. ca. 51 cm (mit Rahmen) (14)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Segelschiffe im Hafen, Emil Brehm, 1880-1954, L. ca. 44 cm x B. ca. 54 cm (mit Rahmen) (15)
Ölgemälde
Aquarell
Aquarell 1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Küstenlandschaft, Jean Emile Laurent, leicht stockfleckig, L. ca. 41 cm x B. ca, 54 cm (mit Rahmen) (17)
Aquarell
Aquarell 1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Küstenlandschaft, Jean Emile Laurent, leicht stockfleckig, L. ca. 43 cm x B. ca. 56 cm (mit Rahmen) (18)
Holzschnitt
Holzschnitt 1 gerahmter Holzschnitt, Der kleine Trompeter, L. ca. 41 cm x B. ca. 31cm (mit Rahmen) (19)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde, Bali, Gerhard Ansborn, rückseitig bezeichnet, L. ca. 35 cm x B. ca. 31 cm (mit Rahmen) (20)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand, Pigment, Christian Walter, L. ca. 40 cm x B. ca. 40 cm (21)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Fischereihafen, sign. Richter, L. ca. 96 cm x B. ca. 123 cm (10)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Pärchen am Fenster, unleserlich sign., L. ca. 105 cm x B. ca. 94 cm (mit Rahmen) (17)
Aquarelle
Aquarelle 3 gerahmte Aquarelle, England, 19. Jhd., L. ca. 28 cm x . ca. 33,5 cm (4)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Potsdam, leicht Fe, unleserlich sign., L. ca. 49 cm x B. ca. 49,5 cm (5)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Dolomiten, sign. Hartmann (1)
Skizzen
Skizzen 5 Skizzen von Picasso im Leuchtkasten, L. ca. 40 cm x B. ca. 105 cm (2)
Lithographie
Lithographie 1 Lithographie im Goldrahmen, Picasso, 283/888, leichter Wasserschaden am Passepartout, L. ca. 78 cm x B. ca. 77 cm (3)
Lithographie
Lithographie 1 Lithographie im Goldrahmen, Picasso, 357/888, L. ca. 82 cm x B. ca. 76 cm (4)
Zeichnungen, Drucke
Zeichnungen, Drucke 1 Mappe mit Zeichnungen, Bilder, Drucke (9)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Gebäude in Dünen, unleserlich sign. (25)
Tuschezeichnungen
Tuschezeichnungen 2 Tuschezeichnungen im Rahmen (Münchner Karikaturist) (31)
Porzellanbild
Porzellanbild 1 gerahmtes Porzellanbild, Baby Stuart, nach Anton van Dyck, L. ca. 28,5 cm x B. ca. 22 cm (mit Rahmen) (24)
Architekturzeichnungen
Architekturzeichnungen 2 gerahmte Architekturzeichnungen(44)
Großformatprints/Fotographien
Großformatprints/Fotographien 1 Mappe mit Großformatprints/Fotographien diverser Lichtinstallationen (45)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand, Junge am Tisch, sign. Rens, L. ca. 197 cm x B. ca. 121 cm (3)
Zinngrafik
Zinngrafik 1 gerahmte Zinngrafik, datiert sign. Limitiert 83/100, Rückseitig bezeichnet, L. ca. 29 cm x . ca. 45 cm (mit Rahmen) (1)
Zinngrafik
Zinngrafik 1 gerahmte Zinngrafik, datiert sign. Limitiert 20/100, Alfa Romeo, L. ca. 29 cm x B. ca. 45 cm (mit Rahmen) (2)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Sonnenblumenstrauß, sign. K. Völker, L. ca. 82 cm x B. ca. 72 cm (mit Rahmen) (1)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Flußlandschaft, L. ca. 80 cm x B. ca. 98 cm (mit Rahmen) (2)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Seelandschaft, sign. H. Boettcher-Achenbach, L. ca. 68 cm x B. ca. 82 cm (mit Rahmen) (3)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Zweimaster auf hoher See, sign. H. Schuhknecht 1924, L. ca. 94 cm x B. ca. 118 cm (mit Rahmen) (4)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Mann in Tracht mit Hund, L. ca. 33 cm x B. ca. 28 cm (mit Rahmen) (55)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Windmühle am Fluß, sign. Noack, L. ca. 50 cm x B. ca. 70 cm (mit Rahmen) (86)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen, Zwei Hasen, sign. Kurt Kappler, L. ca. 34 cm x B. ca. 44 cm (mit Rahmen) (87)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Hühnerhof, sign. Bayer, L. ca. 22 cm x B. ca. 34 cm (mit Rahmen) (89)
74 item(s)/page