LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Teltow

  • 12:00 - 16:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 08:00 - 10:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Potsdamer Straße 27, Teltow, 14513, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)3328 3084930

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (74)
74 item(s)

  • 74 item(s)

Lot 225

Seidenbild

Seidenbild 1 großes indisches Seidenbild auf Holz, L. ca. 127 cm x B. ca. 100 cm (134)

Lot 226

Miniatur

Miniatur 1 gerahmte Miniatur, Orientale, L. ca. 18,5 x B. ca. 15 cm (mit Rahmen) (2)

Lot 227

Zeichnungen

Zeichnungen 1 kleiner Posten Kohlezeichnungen, 20er Jahre, Jugendstil (146)

Lot 228

Bilder

Bilder 1 Konvolut mit diversen Bildern (13)

Lot 229

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Blumenstilleben, L. ca. 72 cm x B. ca. 62 cm (mit Rahmen) (1)

Lot 230

Ölgemälde

Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Leubsdorf am Rhein, Gerd Katzek, L. ca. 67 cm x B. ca. 87 cm (mit Rahmen) (2)

Lot 231

Ölgemälde

Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Landschaft mit Häusern, R. Kernberger, L. ca. 59 cm x B. ca. 71 cm (mit Rahmen) (3)

Lot 232

Kreidezeichnung

Lot 233

Ölgemälde

Lot 234

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft, um 1900, L. ca. 73 cm x B. ca. 91 cm (mit Rahmen) (6)

Lot 235

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Märkische See, unleserlich sign., L. ca. 72 cm x B. ca. 91 cm (mit Rahmen) (7)

Lot 236

Druck

Druck 1 gerahmter Druck hinter Glas, Dollarnoten, L. ca. 65 cm x B. ca. 91 cm (8)

Lot 237

Drucke

Drucke 3 gerahmte Drucke hinter Glas, Beetles, Pop Art, unleserlich sign., L. ca. 30 cm x B. ca. 43 cm (mit Rahmen) (9)

Lot 238

Aquarell

Aquarell 1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Magd beim nähen, sign. G. Schubert, L. ca. 49 cm x B. ca. 40 cm (mit Rahmen) (10)

Lot 239

Ölgemälde

Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde auf Holz, Herbstlandschaft, Piet van Heerden, rückseitig bezeichnet, L. ca. 35 cm x B. ca. 45 cm (mit Rahmen) (11)

Lot 241

Kreidezeichnung

Kreidezeichnung 1 gerahmte Kreidezeichnung hinter Glas, Herrenportrait, Anton Louis Fritze, L. ca. 61 cm x B. ca. 52 cm (mit Rahmen) (13)

Lot 242

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen, Magd beim Äpfel schälen, Paul Schröder, 1866-1946, L. ca. 61 cm x B. ca. 51 cm (mit Rahmen) (14)

Lot 243

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Segelschiffe im Hafen, Emil Brehm, 1880-1954, L. ca. 44 cm x B. ca. 54 cm (mit Rahmen) (15)

Lot 244

Ölgemälde

Lot 245

Aquarell

Aquarell 1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Küstenlandschaft, Jean Emile Laurent, leicht stockfleckig, L. ca. 41 cm x B. ca, 54 cm (mit Rahmen) (17)

Lot 246

Aquarell

Aquarell 1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Küstenlandschaft, Jean Emile Laurent, leicht stockfleckig, L. ca. 43 cm x B. ca. 56 cm (mit Rahmen) (18)

Lot 247

Holzschnitt

Holzschnitt 1 gerahmter Holzschnitt, Der kleine Trompeter, L. ca. 41 cm x B. ca. 31cm (mit Rahmen) (19)

Lot 248

Ölgemälde

Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde, Bali, Gerhard Ansborn, rückseitig bezeichnet, L. ca. 35 cm x B. ca. 31 cm (mit Rahmen) (20)

Lot 249

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand, Pigment, Christian Walter, L. ca. 40 cm x B. ca. 40 cm (21)

Lot 250

Bilder

Bilder 1 Konvolut mit diversen Bildern (22)

Lot 251

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Fischereihafen, sign. Richter, L. ca. 96 cm x B. ca. 123 cm (10)

Lot 252

Ölgemälde

Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Pärchen am Fenster, unleserlich sign., L. ca. 105 cm x B. ca. 94 cm (mit Rahmen) (17)

Lot 253

Bilder

Bilder 1 Konvolut mit diversen Bildern (18)

Lot 254

Aquarelle

Aquarelle 3 gerahmte Aquarelle, England, 19. Jhd., L. ca. 28 cm x . ca. 33,5 cm (4)

Lot 255

Ölgemälde

Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Potsdam, leicht Fe, unleserlich sign., L. ca. 49 cm x B. ca. 49,5 cm (5)

Lot 256

Ölgemälde

Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Dolomiten, sign. Hartmann (1)

Lot 257

Skizzen

Skizzen 5 Skizzen von Picasso im Leuchtkasten, L. ca. 40 cm x B. ca. 105 cm (2)

Lot 258

Lithographie

Lithographie 1 Lithographie im Goldrahmen, Picasso, 283/888, leichter Wasserschaden am Passepartout, L. ca. 78 cm x B. ca. 77 cm (3)

Lot 259

Lithographie

Lithographie 1 Lithographie im Goldrahmen, Picasso, 357/888, L. ca. 82 cm x B. ca. 76 cm (4)

Lot 261

Bilder

Bilder 1 Mappe mit Lithographien, Drucke, Ehrenfried Viola, 80er Jahre und Originale (8)

Zeichnungen, Drucke 1 Mappe mit Zeichnungen, Bilder, Drucke (9)

Lot 263

Bilder

Bilder 1 Konvolut mit diversen Bildern (11)

Lot 264

Ölgemälde

Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Gebäude in Dünen, unleserlich sign. (25)

Lot 265

Drucke

Drucke 3 gerahmte Drucke von R. Nicolaus (30)

Tuschezeichnungen 2 Tuschezeichnungen im Rahmen (Münchner Karikaturist) (31)

Lot 267

Porzellanbild

Porzellanbild 1 gerahmtes Porzellanbild, Baby Stuart, nach Anton van Dyck, L. ca. 28,5 cm x B. ca. 22 cm (mit Rahmen) (24)

Großformatprints/Fotographien 1 Mappe mit Großformatprints/Fotographien diverser Lichtinstallationen (45)

Lot 270

Prints

Prints 1 Posten diverser Prints und Reproduktionen, z. T. A. Christo, in Holzkiste (46)

Lot 271

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand, Junge am Tisch, sign. Rens, L. ca. 197 cm x B. ca. 121 cm (3)

Lot 272

Zinngrafik

Zinngrafik 1 gerahmte Zinngrafik, datiert sign. Limitiert 83/100, Rückseitig bezeichnet, L. ca. 29 cm x . ca. 45 cm (mit Rahmen) (1)

Lot 273

Zinngrafik

Zinngrafik 1 gerahmte Zinngrafik, datiert sign. Limitiert 20/100, Alfa Romeo, L. ca. 29 cm x B. ca. 45 cm (mit Rahmen) (2)

Lot 274

Ölgemälde

Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Sonnenblumenstrauß, sign. K. Völker, L. ca. 82 cm x B. ca. 72 cm (mit Rahmen) (1)

Lot 275

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Flußlandschaft, L. ca. 80 cm x B. ca. 98 cm (mit Rahmen) (2)

Lot 276

Ölgemälde

Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Seelandschaft, sign. H. Boettcher-Achenbach, L. ca. 68 cm x B. ca. 82 cm (mit Rahmen) (3)

Lot 277

Ölgemälde

Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Zweimaster auf hoher See, sign. H. Schuhknecht 1924, L. ca. 94 cm x B. ca. 118 cm (mit Rahmen) (4)

Lot 278

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Mann in Tracht mit Hund, L. ca. 33 cm x B. ca. 28 cm (mit Rahmen) (55)

Lot 279

Bilder

Bilder 1 Konvolut Bilder, Druckgrafiken, Radierungen u. a,. (56)

Lot 280

Miniaturen

Miniaturen 5 gerahmte Miniaturen, Herrenportraits (85)

Lot 281

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Windmühle am Fluß, sign. Noack, L. ca. 50 cm x B. ca. 70 cm (mit Rahmen) (86)

Lot 282

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen, Zwei Hasen, sign. Kurt Kappler, L. ca. 34 cm x B. ca. 44 cm (mit Rahmen) (87)

Lot 283

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Hühnerhof, sign. Bayer, L. ca. 22 cm x B. ca. 34 cm (mit Rahmen) (89)

  • 74 item(s)