- Armbanduhren (17)
- Asiatika (2)
- Bernsteinschmuck (2)
- Bilder (74)
- Briefmarken (7)
- Bronzen (3)
- Doubleschmuck (6)
- Fotoapparate (9)
- Glas (13)
- Lampen (28)
- Möbel (70)
- Modeschmuck (38)
- Münzen (5)
- Musikinstrumente (10)
- Porzellan (62)
- Schmuck (89)
- Silber (50)
- Silberschmuck (13)
- Spiegel (7)
- Spielzeug (21)
- Tisch- Buffetuhren (4)
- Varia (56)
588 item(s)/page
Ringe, Armbänder
Ringe, Armbänder 1 Konvolut diverser Schmuck, Ringe, Armbänder, Ohrringe u. a. (6)
Modeschmuck
Modeschmuck 1 Konvolut mit Modeschmuck, z. T. Silber, Armbanduhren (5)
Korallenketten
Korallenketten 4 1-reihige Korallenketten, 1 2-reihige Korallenkette (58)
Ketten, Strass
Ketten, Strass 1 Konvolut Ketten, Koralle, Strass, Perlen (61)
Modeschmuck
Modeschmuck 1 Konvolut Modeschmuck, z. T. Silber, Löffel, Münzen (1)
Korallenkette, Steinkette
Korallenkette, Steinkette 1 Korallenkette, 1 Steinkette, 1 Kette mit Katzenanhänger, 1 Doublekette (40)
Modeschmuckketten
Modeschmuckketten 1 Konvolut mit Modeschmuckketten u. a. (3)
Modeschmuck
Modeschmuck 1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber, 1 versilbertes Zigarettenetui (11)
Abzeichen
Abzeichen 2 tragbare emaillierte Abzeichen, Olympische Winterspiele 1936, Garmisch-Partenkirchen (10)
Medaille
Medaille 1 Medaille, In eiserner Zeit, 1916, Gold gab ich zur Wehr, Eisen nahm ich zur Ehr (11)
5-Euro-Münze
5-Euro-Münze 1 5-Euro-Münze, Blauer Planet Erde, 2016, mit Polymer-Ring in blau (53)
Freischwinger
Freischwinger 1 Freischwinger, Gründerzeit, Fe, H. ca. 80 cm, B. ca. 44 cm (70)
Seidenbild
Seidenbild 1 großes indisches Seidenbild auf Holz, L. ca. 127 cm x B. ca. 100 cm (134)
Miniatur
Miniatur 1 gerahmte Miniatur, Orientale, L. ca. 18,5 x B. ca. 15 cm (mit Rahmen) (2)
Zeichnungen
Zeichnungen 1 kleiner Posten Kohlezeichnungen, 20er Jahre, Jugendstil (146)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Blumenstilleben, L. ca. 72 cm x B. ca. 62 cm (mit Rahmen) (1)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Leubsdorf am Rhein, Gerd Katzek, L. ca. 67 cm x B. ca. 87 cm (mit Rahmen) (2)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Landschaft mit Häusern, R. Kernberger, L. ca. 59 cm x B. ca. 71 cm (mit Rahmen) (3)
Kreidezeichnung
Ölgemälde
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft, um 1900, L. ca. 73 cm x B. ca. 91 cm (mit Rahmen) (6)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Märkische See, unleserlich sign., L. ca. 72 cm x B. ca. 91 cm (mit Rahmen) (7)
Aquarell
Aquarell 1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Magd beim nähen, sign. G. Schubert, L. ca. 49 cm x B. ca. 40 cm (mit Rahmen) (10)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde auf Holz, Herbstlandschaft, Piet van Heerden, rückseitig bezeichnet, L. ca. 35 cm x B. ca. 45 cm (mit Rahmen) (11)
Kreidezeichnungen
588 item(s)/page