- Armbanduhren (45)
- Bilder (55)
- Briefmarken (22)
- Bronzen (11)
- Doubleschmuck (5)
- Fotoapparate (2)
- Glas (11)
- Lampen (13)
- Möbel (37)
- Modeschmuck (34)
- Münzen (12)
- Musikinstrumente (2)
- Orden, Medaillen, Abzeichen (1)
- PKW (4)
- Porzellan (58)
- Schmuck (104)
- Silber (28)
- Silberschmuck (8)
- Spiegel (6)
- Spielzeug (16)
- Taschenuhren (40)
- Tisch- Buffetuhren (5)
- Varia (59)
- Wanduhren (1)
- Jewellery (117)
- Collectables (101)
- Watches & Watch accessories (85)
- Porcelain (58)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (55)
- Furniture (43)
- Silver & Silver-plated items (28)
- Stamps (22)
- Models, Toys, Dolls & Games (16)
- Lighting (13)
- Coins (12)
- Glassware (11)
- Sculpture (11)
- Clocks (6)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
585 item(s)/page
Briefmarken
Briefmarken 1 Briefmarkenalbum, individuell gestaltet, Estland, Lettland, Polen, mit diversen Marken, Blöcken und Postsachen (94)
Briefmarken
Briefmarken 1 Briefmarkenalbum, Thema: Sowjetunion, Krim, Sewastopol, Melitopol, Ukraine, Antarktic, Karabach, Vladivostok u. a. (95)
Briefmarken
Briefmarken 1 Posten individuell gestaltete Albumblätter mit diversen Marken, Blöcken, Postsachen, Thema: Belgien (96)
Postsachen
Briefmarken Ersttagsblätter
Briefmarken Ersttagsblätter 1 Posten Briefmarken, Ersttagsblätter (21)
Aquarell
Aquarell 1 gerahmtes Aquarell, Blumenstilleben, Mark Welten, L. ca. 33 cm x B. ca. 28 cm (237)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgssee, sign. Sally Stern, 12.XI.´94, L. ca. 50 cm x B. ca. 63 cm (mit Rahmen) (5)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Südliche Landschaft, unleserlich sign., L. ca. 89 cm x B. ca. 72 cm (mit Rahmen) (7)
Geschichtskarte
Geschichtskarte 1 Harms Geschichtskarte, 4x Deutschland im 20. Jhd. (11)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen, Küstenlandschaft, L. ca. 70 cm x B. ca. 59 cm (mit Rahmen) (16)
Ölgemälde
Ölgemälde 2 gerahmte Ölgemälde, 1x Fe, auf Holz und Leinwand, Landschaften (18)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Obst-, Blumenstilleben, L. ca. 62 cm x B. ca. 76 cm (mit Rahmen) (7)
Lithographie
Lithographie 1 gerahmte Lithogaphie, Chagall, L. ca. 50 cm x B. ca. 60 cm (mit Rahmen) (8)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Segelschiff an Küste, L. ca. 43 cm x B. ca. 51 cm (mit Rahmen) (11)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Blumenstillleben, Kugler, L. ca. 66 cm x B. ca. 65 cm (mit Rahmen) (12)
Reliefbild
Reliefbild 1 Reliefbild, rückseitig bezeichnet Theodor Schultz-Walbaum, Rahmen Fe, L. ca. 48 cm x B. ca. 41 cm (13)
Zeichnung
Zeichnung 1 gerahmte Zeichnung, Pinard 1792, L. ca. 57 cm x B. 44,5 cm (mit Rahmen) (15)
Gemälde
Installation
Aquarell
Aquarell 1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Abstraktes Motiv, sign. J. Senger 66, L. ca. 71 cm x B. ca. 61 cm (mit Rahmen) (80)
Gemälde
Gemälde 1 Gemälde auf Spanplatte mit Passepartout, Abstraktes Motiv, sign. Kögler 55, L. ca. 83 cm x B. ca. 70 cm (81)
Zeichnung
Aquarell
Aquarell 1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Abstraktes Motiv, sign. J. Senger 65, L. ca. 65,5 cm x B. ca. 55,5 cm (mit Rahmen) (83)
Aquarell
Aquarell 1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Abstraktes Motiv, sign. J. Senger 65, L. ca. 70,5 cm x B. ca. 55,5 cm (mit Rahmen) (84)
Bleistiftzeichnung
Aquarell
Aquarell 1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Abstraktes Motiv, sign. J. Senger 65, L. ca. 65,5 cm x B. ca. 55,5 cm (mit Rahmen) (87)
Aquarell
Aquarell 1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, weiblicher Akt, sign. Richter 77, L. ca. 47,5 cm x B. ca. 53,5 cm (mit Rahmen) (88)
Zeichnung
Zeichnung 1 gerahmte Zeichnung hinter Glas, weiblicher Akt mit Schlange, L. ca. 52 cm x B. ca. 40 cm (mit Rahmen) (89)
Zeichnung
Zeichnung 1 gerahmte Zeichnung hinter Glas, Personenstudie, sign. Richter 79, L. ca. 83 cm x B. ca. 30 cm (mit Rahmen) (90)
Zeichnungen
Gemälde
Gemälde 1 Ölgemälde auf Kupferplatte, Galante Szene, unbekannter Künstler (99)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Sperrholz im Goldrahmen, Getreideernte, sign. Kley, L. ca. 32 cm x B. ca. 52 cm (mit Rahmen) (117)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Sperrholz im Goldrahmen, Grachtenszene, sign. E. Demmin, L. ca. 23 cm x B. ca. 20 cm (mit Rahmen) (118)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Sperrholz im Goldrahmen, Getreideernte, sign. V. Becker, L. ca. 29,5 cm x B. ca. 45 cm (mit Rahmen) (120)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Sperrholz im Goldrahmen, Bauernhof mit Kühen, sign. T. Hess, L. ca. 33 cm x B. ca. 39 cm (mit Rahmen) (121)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Bergsee mit Haus, sign. C. Willert, L. ca. 35 cm x B. ca. 47,5 cm (mit Rahmen) (122)
Kohlezeichnungen
Kohlezeichnungen 1 Posten Kohlezeichnungen, ca. 30 Stk., monogr. HS (Horst Schmidt) (2)
585 item(s)/page