Teltow

  • 12:00 - 16:00 CEST
  • 09:00 - 18:00 CEST
  • 08:00 - 10:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.60%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

Potsdamer Straße 27, Teltow, 14513, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)3328 3084930
656 item(s)
  • 656 item(s)

Lot 357

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Winterlandschaft (2)

Lot 359

Ölgemälde

Ölgemälde 1 ungerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Mohnblumen, L. ca. 50 cm x B. ca. 60 cm (mit Rahmen) (5)

Lot 361

Kupferbild

Kupferbild 1 Ölbild auf Kupfer im Goldrahmen, Akropolis?, Rahmen Fe, unleserlich sign., L. ca. 33 cm x B. ca. 39 cm (mit Rahmen) (12)

Lot 362

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Holz im Rahmen, Mutter mit Kind, L. ca. 23,5 cm x B. ca. 20 cm (mit Rahmen) (13)

Lot 363

Bilder

Bilder 2 kleine Bilder im schwarzen Rahmen, Segelschiffe, L. ca. 13 cm x B. ca. 14 cm (14)

Lot 364

Miniatur

Miniatur 1 Miniatur im Messingrahmen, Empirestil, Rahmen Fe (15)

Lot 367

Aquarell

Aquarell 1 gerahmtes Aquarell, Sonnenblumen, sign. W. Haenrawts, L. ca. 68 cm x B. ca. 58 cm (mit Rahmen) (1)

Lot 368

Ölgemälde

Ölgemälde 2 gerahmte Ölgemälde, Früchtestilleben, sign. H. A. Klein, L. ca. 50 cm x B. ca. 63 cm (mit Rahmen) (2)

Lot 369

Ölgemälde

Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde, Kleiner Waldteich, L. ca. 50 cm x B. ca. 60 cm (mit Rahmen) (3)

Lot 370

Holzschnitte

Holzschnitte 1 Buch mit japanischen Holzschnitten (4)

Lot 371

Seidenmalereien

Seidenmalereien 6 erotische Seidenmalereien, Shungas (2)

Lot 372

Kohlezeichnung

Kohlezeichnung 1 gerahmte Kohlezeichnung, Rainer Mang, Faust für 10 Engel, 1987, L. ca. 59 cm x B. ca. 48 cm (mit Rahmen) (3)

Lot 373

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Karton, Expressionistische Landschaft, unten rechts beschädigt, L. ca. 62,5 cm x B. ca. 55 cm (mit Rahmen) (4)

Pastellzeichnung 1 gerahmte Pastellzeichnung, Junges Mädchen, sign. Rud. Kramer 1900, L. ca. 70 cm x B. ca. 53 cm (mit Rahmen) (6)

Lot 375

Kreidezeichnung

Lot 376

Bild

Bild 1 ungerahmtes Olbild auf Leinwand, Portrait, Felix Possart, L. ca. 88 cm x B. ca. 69 cm (mit Rahmen) (11)

Lot 377

Aquarell

Aquarell 1 Aquarell auf Papier, Eine die mich nicht verläßt, Herrmann, L. ca. 77 cm x B. ca. 45 cm (mit Rahmen) (12)

Lot 378

Plakat

Plakat 1 politisches Plakat 1948, L. ca. 71 cm x B. ca. 50 cm (mit Rahmen) (13)

Lot 379

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Alpenblühen, Gross-Sattelmaier München, L. ca. 76 cm x B. ca. 93 cm (mit Rahmen) (14)

Lot 381

Ölgemälde

Lot 382

Ölgemälde

Lot 383

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Kutschfahrt zum Brandenburger Tor, sign. Nitschke, L. ca. 37 cm x B. ca. 41 cm (mit Rahmen) (3)

Lot 384

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Berliner Weihnachtsmarkt, sign. Nitschke, L. ca. 35 cm x B. ca. 31 cm (mit Rahmen) (4)

Lot 385

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Stadthimmel am Abend, sign. Nitschke, L. ca. 34 cm x B. ca. 29 cm (mit Rahmen) (5)

Drucke, Zeichnungen 1 Posten Drucke, Zeichnungen, Aquarelle (5)

Lot 390

Reliefbild

Reliefbild 1 altes indisches Reliefbild, H. ca. 12 cm x B. ca. 10 cm (8)

Farblithographie 1 gerahmte Farblithographie, Peter-T. Schulz, L. ca. 30 cm x B. ca. 30 cm (mit Rahmen) (4)

Lot 393

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Herbstlandschaft, L. ca. 42 cm x B. ca. 52 cm (mit Rahmen) (5)

Lot 394

Bild

Bild 1 Bild, Venedig, monogr. BW, L. ca. 70 cm x B. ca. 55 cm (6)

Lot 395

Ölgemälde

Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Küstenlandschaft, unleserlich sign., L. ca. 82 cm x B. ca. 111 cm (mit Rahmen) (7)

Lot 396

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Teich bei Buch, Louis Legeune, L. ca. 77 cm x B. ca. 98 cm (mit Rahmen) (8)

Lot 397

Ölgemälde

Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Marktszene, L. ca. 79 cm x B. ca. 85 cm (mit Rahmen) (9)

Lot 398

Kupferstiche

Kupferstiche 2 Kupferstiche, L. ca. 46 cm x B. ca. 54 cm (10)

Lot 399

Lithographie

Lot 400

Lithographien

Lithographien 3 Lithographien, John Lennon, John und Yoko (2)

Lot 401

Lithographie

Lithographie 1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Für den deutschen Wald, Max Slevogt, L. ca. 62 cm x B. ca. 52 cm (mit Rahmen) (3)

Lot 402

Farbradierungen

Lot 403

Lithographie

Lithographie 1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Elfentanz, Emil Orlik, L. ca. 50 cm x B. ca. 38 cm (mit Rahmen) (5)

Lot 404

Lithographie

Lithographie 1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Waldlandschaft, Otto Fischer 1870-1947, L. ca. 60 cm x B. ca. 59,5 cm (mit Rahmen) (6)

Lot 405

Farbradierung

Lot 406

Lithographie

Lot 408

Collage

Collage 1 moderne gerahmte Collage hinter Glas, signiert und datiert 89, L. ca. 73 cm x B. ca. 57 cm (mit Rahmen) (10)

Lot 409

Aquarell

Aquarell 1 Aquarell hinter Glas, China, signert und mit Künstlerstemp, L. ca. 69 cm x B. ca. 41 cm (11)

Lot 410

Holzschnitt

Holzschnitt 1 gerahmter Holzschnitt auf Seide, China, signiert und mit Künstlerstempel, L. ca. 68,5 x B. ca. 36 cm (mit Rahmen) (12)

Lot 411

Kupferstich

Lot 412

Grafik

Grafik 1 gerahmte Grafik hinter Glas, Farboffset, signiert, exklusive Galerierahmung, L. ca. 81 cm x B. ca. 70 cm (mit Rahmen) (14)

Lot 413

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Vier Männer am Bootssteg, unleserlich sign., L. ca. 76 cm x B. ca. 87 cm (mit Rahmen) (31)

Lot 414

Ölgemälde

Lot 415

Ölgemälde

  • 656 item(s)