- Armbanduhren (22)
- Autozubehör (2)
- Bekleidung/Schuhe (4)
- Bilder (84)
- Briefmarken (17)
- Bronzen (5)
- Fotoapparate (10)
- Glas (21)
- Lampen (21)
- Möbel (31)
- Modeschmuck (38)
- Münzen (28)
- Musikinstrumente (9)
- Orden, Medaillen, Abzeichen (4)
- Porzellan (49)
- Postkarten, Fotos (9)
- Schmuck (127)
- Silber (12)
- Silberschmuck (18)
- Spiegel (1)
- Spielzeug (34)
- Spirituosen (1)
- Taschenuhren (6)
- Tisch- Buffetuhren (1)
- Varia (100)
- Wanduhren (1)
- Collectables (153)
- Jewellery (145)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (84)
- Porcelain (49)
- Models, Toys, Dolls & Games (34)
- Coins (32)
- Furniture (32)
- Watches & Watch accessories (28)
- Glassware (21)
- Lighting (21)
- Stamps (17)
- Silver & Silver-plated items (12)
- Musical Instruments & Memorabilia (9)
- Photographs (9)
- Sculpture (5)
- Vintage Fashion (4)
- Clocks (1)
656 item(s)/page
Ölgemälde
Ölgemälde 1 ungerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Mohnblumen, L. ca. 50 cm x B. ca. 60 cm (mit Rahmen) (5)
Kupferbild
Kupferbild 1 Ölbild auf Kupfer im Goldrahmen, Akropolis?, Rahmen Fe, unleserlich sign., L. ca. 33 cm x B. ca. 39 cm (mit Rahmen) (12)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Holz im Rahmen, Mutter mit Kind, L. ca. 23,5 cm x B. ca. 20 cm (mit Rahmen) (13)
Aquarell
Aquarell 1 gerahmtes Aquarell, Sonnenblumen, sign. W. Haenrawts, L. ca. 68 cm x B. ca. 58 cm (mit Rahmen) (1)
Ölgemälde
Ölgemälde 2 gerahmte Ölgemälde, Früchtestilleben, sign. H. A. Klein, L. ca. 50 cm x B. ca. 63 cm (mit Rahmen) (2)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde, Kleiner Waldteich, L. ca. 50 cm x B. ca. 60 cm (mit Rahmen) (3)
Kohlezeichnung
Kohlezeichnung 1 gerahmte Kohlezeichnung, Rainer Mang, Faust für 10 Engel, 1987, L. ca. 59 cm x B. ca. 48 cm (mit Rahmen) (3)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Karton, Expressionistische Landschaft, unten rechts beschädigt, L. ca. 62,5 cm x B. ca. 55 cm (mit Rahmen) (4)
Pastellzeichnung
Pastellzeichnung 1 gerahmte Pastellzeichnung, Junges Mädchen, sign. Rud. Kramer 1900, L. ca. 70 cm x B. ca. 53 cm (mit Rahmen) (6)
Kreidezeichnung
Aquarell
Aquarell 1 Aquarell auf Papier, Eine die mich nicht verläßt, Herrmann, L. ca. 77 cm x B. ca. 45 cm (mit Rahmen) (12)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Alpenblühen, Gross-Sattelmaier München, L. ca. 76 cm x B. ca. 93 cm (mit Rahmen) (14)
Kunstdruck-Tafeln
Ölgemälde
Ölgemälde
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Kutschfahrt zum Brandenburger Tor, sign. Nitschke, L. ca. 37 cm x B. ca. 41 cm (mit Rahmen) (3)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Berliner Weihnachtsmarkt, sign. Nitschke, L. ca. 35 cm x B. ca. 31 cm (mit Rahmen) (4)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Stadthimmel am Abend, sign. Nitschke, L. ca. 34 cm x B. ca. 29 cm (mit Rahmen) (5)
Zeichnungen, Grafiken
Zeichnungen, Grafiken 1 Posten Zeichnungen, Grafiken (3)
Drucke, Zeichnungen
Drucke, Zeichnungen 1 Posten Drucke, Zeichnungen, Aquarelle (5)
Reliefbild
Reliefbild 1 altes indisches Reliefbild, H. ca. 12 cm x B. ca. 10 cm (8)
Farblithographie
Farblithographie 1 gerahmte Farblithographie, Peter-T. Schulz, L. ca. 30 cm x B. ca. 30 cm (mit Rahmen) (4)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Herbstlandschaft, L. ca. 42 cm x B. ca. 52 cm (mit Rahmen) (5)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Küstenlandschaft, unleserlich sign., L. ca. 82 cm x B. ca. 111 cm (mit Rahmen) (7)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Teich bei Buch, Louis Legeune, L. ca. 77 cm x B. ca. 98 cm (mit Rahmen) (8)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Marktszene, L. ca. 79 cm x B. ca. 85 cm (mit Rahmen) (9)
Lithographie
Lithographien
Lithographien 3 Lithographien, John Lennon, John und Yoko (2)
Lithographie
Lithographie 1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Für den deutschen Wald, Max Slevogt, L. ca. 62 cm x B. ca. 52 cm (mit Rahmen) (3)
Farbradierungen
Lithographie
Lithographie 1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Elfentanz, Emil Orlik, L. ca. 50 cm x B. ca. 38 cm (mit Rahmen) (5)
Lithographie
Lithographie 1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Waldlandschaft, Otto Fischer 1870-1947, L. ca. 60 cm x B. ca. 59,5 cm (mit Rahmen) (6)
Farbradierung
Lithographie
Tuschfederzeichnung
Collage
Collage 1 moderne gerahmte Collage hinter Glas, signiert und datiert 89, L. ca. 73 cm x B. ca. 57 cm (mit Rahmen) (10)
Aquarell
Aquarell 1 Aquarell hinter Glas, China, signert und mit Künstlerstemp, L. ca. 69 cm x B. ca. 41 cm (11)
Holzschnitt
Holzschnitt 1 gerahmter Holzschnitt auf Seide, China, signiert und mit Künstlerstempel, L. ca. 68,5 x B. ca. 36 cm (mit Rahmen) (12)
Kupferstich
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Vier Männer am Bootssteg, unleserlich sign., L. ca. 76 cm x B. ca. 87 cm (mit Rahmen) (31)
Ölgemälde
Ölgemälde
656 item(s)/page