Teltow

  • 12:00 - 16:00 CET
  • 09:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Potsdamer Straße 27, Teltow, 14513, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)3328 3084930

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (51)

Creator / Brand

51 item(s)

  • 51 item(s)

Lot 305

Ölbild

Ölbild 1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Wannsee mit Grunewaldturm im Hintergrund, sign. E. Völz, L. ca. 69 cm x B. ca. 89 cm (124)

Lot 306

Ölbild

Lot 308

Ölbild

Ölbild 1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen mit Wappen, Mann schnitzt einen Pfeif, L. ca. 52 cm x B. ca. 32 cm (135)

Lot 309

Ölbilder

Ölbilder 2 gerahmte Ölbilder, 1x auf Malkarton, 1x auf Leinwand, 1x im Goldrahmen, Blumenstilleben, Waldlandschaft (136)

Lot 310

Ölbild

Ölbild 1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfszene vor Gebirge im Schnee, sign. Pyrit, Rahmen Fe, L. ca. 83 cm x B. ca. 73 cm (140)

Lot 311

Seekarten

Seekarten 1 Mappe mit brittschen Seekarten, Übersee (6)

Lot 312

Blechbild

Blechbild 1 gerahmtes Blechbild, emailliert, Frau mit zwei Kindern, L. ca. 89 cm x B. ca. 74 cm (mit Rahmen) (1)

Lot 313

Blechbild

Blechbild 1 gerahmtes Blechbild, emailliert, Mutter mit Kind, L. ca. 89 cm x B. ca. 74 cm (mit Rahmen) (2)

Lot 314

Ölbild

Ölbild 1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. H. Heeres, L. ca. 60 cm x B. ca. 72 cm (mit Rahmen) (3)

Lot 315

Ölbild

Ölbild 1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Winterlandschaft mit Frau und Pferden, L. ca. 84 cm x B. ca. 59 cm (mit Rahmen) (4)

Lot 316

Ölbild

Ölbild 1 gerahmtes Ölbild, auf Leinwand doubliert, Uferlandschaft, sign. D. Sherrin, L. ca. 38,5 cm x B. ca. 59 cm (mit Rahmen) (5)

Lot 317

Ölbild

Ölbild 1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Weibliche Akte, L. ca. 83 cm x B. ca. 63 cm (mit Rahmen) (6)

Lot 318

Ölbild

Ölbild 1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Mutter mit Kind in alter Stube, H. Valkenburg?, L. ca. 54 cm x B. ca. 74 cm (mit Rahmen) (7)

Lot 319

Ölbild

Ölbild 1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Segelschiffe bei Sturm, L. ca. 31 cm x B. ca. 37 cm (mit Rahmen) (8)

Lot 320

Bilder

Bilder 1 Posten Bilder, Rahmen, Drucke (9)

Lot 321

Aquarelle

Aquarelle 3 gerahmte Aquarelle, Gebirgslandschaften, Hartmut Hansen, L. ca. 52,5 cm x B. ca. 72 cm (mit Rahmen) (1)

Lot 322

Zeitungsblatt

Zeitungsblatt 1 gerahmtes Zeitungsblatt, Wahlaufruf (2)

Lot 323

Ölbild

Ölbild 1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgslandschaft mit Hütte, Eduard Heyne, L. ca. 68 cm x B. ca. 55 cm (mit Rahmen) (3)

Lot 324

Ölbild

Ölbild 1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgslandschaft, Eduard Heyne, L. ca. 68 cm x B. ca. 55 cm (mit Rahmen) (4)

Lot 326

Ölbild

Ölbild 1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft, L. ca. 47,5 cm x B. ca. 36,5 cm (mit Rahmen) (6)

Ölbild, Öldruck 1 Ölbild, 1 Öldruck, nach Carl Spitzweg (7)

Lot 328

Bild

Bild 1 Bild mit Madonna, 1 Bildnis auf Holz mit Madonna (8)

Lot 329

Drucke

Drucke 2 Drucke hinter Glas im Goldrahmen, Blumenstilleben, Kathryn White, Made in Britan, L. ca. 24,5 cm x B. ca. 36 cm (mit Rahmen) (9)

Lot 330

Bild

Bild 1 gerahmtes Bild, Persische Frau, L. ca. 28 cm x B. ca. 36 cm (mit Rahmen) (10)

Lot 331

Druck

Druck 1 ungerahmter Druck, Marc Chagall, L. ca. 35,5 cm x B. ca. 26 cm (11)

Lot 332

Druck

Druck 1 gerahmter Druck, Saint-Paul au Soleil Chouchant, Marc Chagall, L. ca. 45 cm x B. ca. 37 cm (mit Rahmen) (12)

Lot 334

Ölbild

Ölbild 1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Pferde, sign. Magda Zimmer, L. ca. 75 cm x B. ca. 108 cm (mit Rahmen) (1)

Lot 335

Ölbild

Lot 336

Ölbild

Ölbild 1 kleines gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Pappeln am Tümpel, Fe, sign. Müller-Tenckhoff, L. ca. 54 cm x B. ca. 41 cm (mit Rahmen) (3)

Lot 337

Ölbilder

Lot 338

Ölbild

Ölbild 1 Ölbild auf Malkarton im schwarzen Rahmen, Lesendes Pärchen, sign. Ferd. A. Grossmann, L. ca. 39 cm x B. ca. 33 cm (mit Rahmen) (5)

Lot 339

Ölbild

Ölbild 1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Bauernkate, sign. Jessina, L. ca. 30 cm x B. ca. 42 cm (mit Rahmen) (6)

Lot 340

Gipsrelief

Gipsrelief 1 Gipsrelief, Viergespann mit Apobat, L. ca. 42 cm x B. ca. 85 cm (7)

Lot 342

Zeichnungen

Zeichnungen 1 Mappe mit Zeichnungen, Künstlerin Charlotte Heister (3)

Lot 343

Öldruck

Öldruck 1 gerahmter Öldruck, Interiuer, l. ca. 60 cm x B. ca. 53 cm (mit Rahmen) (10)

Lot 344

Grafiken

Grafiken 1 Posten gerahmte Grafiken, Shakspeare, 18. Jhd, gestochen J. P. Simow, Published Boydell, London, 7x (6)

Lot 345

Ölbild

Ölbild 1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, Germanen und Römer, sign. E. Tacke, L. ca. 135 cm x B. ca. 120 cm, Fe (9)

Lot 347

Ölbild

Lot 348

Ölbild

Ölbild 1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Stadthafen im Schnee, sign. Otto Lang-Wollin (1881-1958), L. ca. 86 cm x B. ca. 84 cm (mit Rahmen) (39)

Lot 349

Ölbild

Lot 350

Ölbild

Ölbild 1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Küstenhaus mit Bäumen, sign. Karl Wendel?, L. ca. 64 cm x B. ca. 74 cm (mit Rahmen) (41)

Lot 352

Ölbild

Ölbild 1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Portrait, sign. E. Tacke 38, L. ca. 80 cm x B. ca. 70 cm (mit Rahmen) (10)

Lot 353

Ölbild

Ölbild 1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Küstenlandschaft, sign. Otto Laemmerhirth 1928, L. ca. 97 cm x B. ca. 127 cm (mit Rahmen) (10)

Lot 355

Ölbild

Lot 356

Ölbild

  • 51 item(s)