12 item(s)/page
Tonkrug, wohl China, 17./18. Jh.
Käsch-Münze, China, wohl 19. Jh.
Käsch-Münze, China, wohl 19. Jh., Bronze mit diversen Schriftzeichen und quadratischem Loch, D: 13 cm, Gewicht: 473 g, Limit 40,- ...[more]
Indische Elefantenglocke/ Tempelglocke, 20. Jh., Messing mit Blattwerk fein ziseliert, H: 14 cm, D: 13,5 cm, Limit 45,- ...[more]
Indische Schnitzerei, 20. Jh., Relief der tanzenden Lakshmi in Begleitung zweier Assistenzfiguren
12 item(s)/page