27 item(s)/page
Kayseri, Teppich, Seide, Anfang 20. Jh. Maße: 168 x 110 cm.
Heriz, Teppich, 2. H. 19. Jh. Maße: 388 x 281 cm. ...[more]
Turkaman, Teppich. Maße: 262 x 215 cm. Altersbedingter Zustand, diverse dünne Stellen.
Kazak Adler, Teppich. Maße: 198 x 151 cm. Altersbedingter Zustand, diverse dünne Stellen. ...[more]
Kazak, Teppich. Maße: 146 x 124 cm.
Kazak, Teppich. Maße: 146 x 124 cm. Altersbedingter Zustand, diverse dünne Stellen.
Kelim, Teppich. Maße: 192 x 135 cm.
Kelim, Teppich. Maße: 192 x 135 cm. Altersbedingter Zustand, diverse Fehlstellen, verschmutzt.
Kelim, Teppich. Maße: 206 x 116 cm.
Turkaman, Teppich. Maße: 300 x 224 cm. Altersbedingter Zustand, Fehlstellen.
China Teppich, 19 Jh. Maße: 285 x 248 cm. Altersbedingter Zustand, diverse dünne Stellen und Fehlstellen.
Kazak, Teppich. Maße: 208 x 160 cm.
Samarkand, Teppich. Maße: 278 x 143 cm.
Kasak-Läufer, Teppich. Maße: 93 x 156 cm.
Kasak Galerie, Teppich, antik. Maße: 186 x 90 cm.
Kirman, antik. Maße: 248 x 173 cm.
Türkischer Teppich, antik. Maße: 124 x 227 cm.
Teppich Galerie, antik. Maße: 130 x 113 cm.
Sarough, Teppich, antik. Maße: 160 x 106 cm.
Tabriz, Teppich. Maße: 391 x 261 cm.
Teppichgalerie Malayer, Anfang 20. Jh. Maße: 530 x 128 cm.
Kazak, Teppich, Anfang 20. Jh. Maße: 260 x 107 cm. Altersbedingter Zustand, leicht durchgetretten.
Tabriz, Teppich, Ende 19. Jh. Maße: 297 x 208 cm. Altersbedingter Zustand, mehrere kleine durchgetrettene Stellen.
Kazak, Teppich, Mitte 20. Jh. Maße: 148 x 91 cm.
Kayseri, Gebetsteppich, 20. Jh. Maße: 223 x 85 cm.
27 item(s)/page