Schmuck, Uhren, Silber & Militaria / Juwellery, Watches, Silver & Military
Wülfrath, Deutschland

  • 09:00 - 11:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.00%

PAUL-LUDOWIGS HAUS, KONZERTSAAL, SPORTPLATZ 26, Wülfrath, Deutschland, 42489, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)2058 8988091

  • Jewellery (172)
172 item(s)

  • 172 item(s)

CHAUMET Ring "Sternenhimmel" 750 GG /11,7 g, Ref.-Nr. 370923, 7 Brillanten 0,35 ct Tw vsi; Ringgröße: 53. Zustand: 2

Bracelet Scheffel 750 GG/WG / 73,5 g, Brillanten 1,75 ct Tw vsi; Länge: 18,0 cm. Zustand: 2

Bracelet 750 RG / 111,2 g; Länge: ca. 19,0 cm. Zustand: 2

Lot 124

Brillantring

Ring 750 GG / 3,5 g, 5 Brillanten 0,14 ct; Ringgröße: 53. Zustand: 3+

Lot 125

Brillantring

Ring 750 RG / 7,6 g, Goldschmiede-Signatur, 7 Brillanten ca. 1,45 ct Tw vsi; Ringgröße: 53. Zustand: 2

Lot 126

Tennisarmband

Tennisarmband 750 GG/ 29 g, 28 Brillanten ca. 3,30 ct TCR-W vsi-si, Zustand: 1

Paar Ohrstecker 750 GG/ 1,5 g, 2 Brillanten ca. 0,58 ct W pi1, Zustand: 3

Lot 132

Aquamarin- Ring

Ring ca. 585/ 4,8 g, Aquamarin ca. 7,0 ct. Gebrauchsspuren

Brosche oval 585 GG / 000, Muschelkamée; Maße: ca. 54,2 x 43,0 mm. Zustand: 3, Nadel verbogen

Brosche Historismus 585 GG/ 5,9 g; Maße: ca. 57,5 x 29,6 mm. Gebrauchsspuren

Lot 135

Farbsteinring

Ring 585 GG / 5,6 g, Farbsteine; RG: 54. Gebrauchsspuren

Lot 136

Granatring

Ring 585 GG / 4,4 g, Granate, ein Stein defekt; RG: 56. Gesprauchsspuren

Lot 137

Paar Ohrclipse

Paar Ohrclipse 333 GG / 4,2 g, Granate; Länge: ca. 14,0 mm. Gebrauchsspuren, 2 Steine defekt

Lot 138

Granatring

Ring 585 GG / 2,3 g, Goldschmiede-Signatur K R, Granate; RG: 57. Zustand: 2

Anstecknadel 585 GG/WG / 5,1 g, Perle Ø ca. 5,3 mm, ein Brillant; Länge: ca. 5,36 cm. Zustand: 3

Ring 585 WG / 3,4 g, Perle Ø ca. 7,2 mm, 2 Diamanten; RG: 56. Zustand: 2-

Lot 142

Paar Ohrclips

Paar Ohrclips muschelförmig 585 GG/WG / 2,5 g, 2 Diamanten; Länge: ca. 1,61 cm. Zustand: 2-

Paar Ohrclips ca. 585 GG / 4,0 g, 2 Amethyste; Durchmesser Fassung: ca. 6,9 mm. Zustand: 3-

Lot 144

Granat-Armband

Armband 333 GG / 15,0 g, Granate; Länge: ca. 18,0 cm . Zustand: 2

Lot 145

Kette

Kette 333 GG /14,9; Länge: ca. 45,0 cm, Zustand: 2

Armband 585 GG / 12,3 g, Amethyste; Länge: ca. 18,5 cm. Zustand: 3, Haarriss in einer Fassung

Collier 585 GG / 11,8 g, Amethyste; Länge: ca. 45,0 cm. Zustand: 2

Regenbogen-Armband in 925-er Siber / 14,6 g, Farbsteine; Länge: ca. 20,5 cm. Zustand: 2-

Perlenkette endlos, Akoyaperlen Ø ca. 7,98 bis 8,95 mm, cremefarbener Lüster mit roséfarbenem Überton; Länge: ca. 84 cm. Zustand: 3

Lot 151

Armreif

Armreif 333 GG / 8,5 g, Zustand: 2-

Lot 152

Armreif

Armreif 750 WG / 20,5 g brutto; Gebrauchsspuren, müsste neu rhodiniert werden

Ring 750 GG / 6,1 g, Goldschmiede Signatur Zeno, Italien, Darstellung einer Mätresse; RG: 56, anpassbar. Zustand: 2

Lot 157

Prasolithring

Cocktailring 375 GG / 15 g, Prasolith 11,57 ct, Tsavorit 1,63 ct; RG: 68. Zustand: 3-; Zertifikat vorhanden

Herrenring 375 GG / 12,3 g, 25 weiße Saphire 1,696 ct; RG: 62. Zustand: 3; Zertifikat vorhanden

CHRIST Ring 585 WG / 5,7 g, 7 Brillanten ca. 0,55 ct, W SI; RG: 52. Zustand: 3-, müsste rhodiniert werden

Anhänger 375 GG / 5,1 g, Amethyst 10,56 ct. Zustand: 2-; Zertifikat vorhanden

Lot 161

Amethyst-Ring

Ring 375 GG / 4,6 g, Amethyst 9,27 ct (Maße: ca. 15,0 x 15,0 mm) und weiße Saphire 0,47 ct; RG: 53. Zustand: 3; Zertifikat vorhanden

Lot 162

Kyanit-Ring

Ring 375 GG / 2,7 g, Kyanit 3,17 ct, 6 Brillanten 0,18 ct W Si; RG: 53. Gebrauchsspuren; Zertifikat vorhanden

Lot 164

Amethystring

Ring 375 GG / 4,8 g, Amethyst 10,22 ct; RG: 53. Zustand: 2-; Zertifikat vorhanden

Ring 'Sternenhimmel' 375 GG / 1,8 g, 7 Brillanten 0,074 ct; RG: 65. Zustand: 3-; Zertifikat vorhanden

Lot 167

Smaragd- Ring

Ring 375 GG / 3,6 g, Smaragd im Ovalschliff 0,94 ct; RG: 62. Zustand: 3; Zertifikat vorhanden

Anhänger 750 GG / 4,5 g, Amethyst 11,53 ct und Brillanten 0,23 ct; Gesamtlänge ohne Öse: ca. 23,6 mm. Zustand: 3

Armreif 925/56,5 g; Innenmaße: ca. 66,0 x 50,0 mm. Zustand: 2+

Brosche oval 585 GG / 5,8 g brutto, Muschelkamée; Maße: ca. 31,5 x 23,7 mm. Gebrauchsspuren, Haarriss

  • 172 item(s)