172 item(s)/page
CHAUMET Ring "Sternenhimmel"
CHAUMET Ring "Sternenhimmel" 750 GG /11,7 g, Ref.-Nr. 370923, 7 Brillanten 0,35 ct Tw vsi; Ringgröße: 53. Zustand: 2
Scheffel Brillant-Armband
Bracelet Scheffel 750 GG/WG / 73,5 g, Brillanten 1,75 ct Tw vsi; Länge: 18,0 cm. Zustand: 2
Breites Armband 750 Roségold
Bracelet 750 RG / 111,2 g; Länge: ca. 19,0 cm. Zustand: 2
Brillantring
Ring 750 GG / 3,5 g, 5 Brillanten 0,14 ct; Ringgröße: 53. Zustand: 3+
Brillantring
Ring 750 RG / 7,6 g, Goldschmiede-Signatur, 7 Brillanten ca. 1,45 ct Tw vsi; Ringgröße: 53. Zustand: 2
Tennisarmband
Tennisarmband 750 GG/ 29 g, 28 Brillanten ca. 3,30 ct TCR-W vsi-si, Zustand: 1
Kautschuk-Collier mit Brillanten
KRIEGER Saphir-Ring
SCHEFFEL Saphir-Ring
Paar Brillant-Ohrstecker
Paar Ohrstecker 750 GG/ 1,5 g, 2 Brillanten ca. 0,58 ct W pi1, Zustand: 3
Aquamarin- Ring
Ring ca. 585/ 4,8 g, Aquamarin ca. 7,0 ct. Gebrauchsspuren
Muschelkamée-Brosche
Brosche oval 585 GG / 000, Muschelkamée; Maße: ca. 54,2 x 43,0 mm. Zustand: 3, Nadel verbogen
Brosche Historismus
Brosche Historismus 585 GG/ 5,9 g; Maße: ca. 57,5 x 29,6 mm. Gebrauchsspuren
Granatring
Ring 585 GG / 4,4 g, Granate, ein Stein defekt; RG: 56. Gesprauchsspuren
Paar Ohrclipse
Paar Ohrclipse 333 GG / 4,2 g, Granate; Länge: ca. 14,0 mm. Gebrauchsspuren, 2 Steine defekt
Granatring
Ring 585 GG / 2,3 g, Goldschmiede-Signatur K R, Granate; RG: 57. Zustand: 2
Perl-Anstecknadel
Anstecknadel 585 GG/WG / 5,1 g, Perle Ø ca. 5,3 mm, ein Brillant; Länge: ca. 5,36 cm. Zustand: 3
Akoya-Perlenkette
Perlring mit Diamanten
Ring 585 WG / 3,4 g, Perle Ø ca. 7,2 mm, 2 Diamanten; RG: 56. Zustand: 2-
Paar Ohrclips
Paar Ohrclips muschelförmig 585 GG/WG / 2,5 g, 2 Diamanten; Länge: ca. 1,61 cm. Zustand: 2-
Paar Amethyst-Ohrclips
Paar Ohrclips ca. 585 GG / 4,0 g, 2 Amethyste; Durchmesser Fassung: ca. 6,9 mm. Zustand: 3-
Granat-Armband
Armband 333 GG / 15,0 g, Granate; Länge: ca. 18,0 cm . Zustand: 2
Amethyst-Armband
Armband 585 GG / 12,3 g, Amethyste; Länge: ca. 18,5 cm. Zustand: 3, Haarriss in einer Fassung
Amethyst-Collier
Collier 585 GG / 11,8 g, Amethyste; Länge: ca. 45,0 cm. Zustand: 2
Regenbogen-Armband
Regenbogen-Armband in 925-er Siber / 14,6 g, Farbsteine; Länge: ca. 20,5 cm. Zustand: 2-
Akoyaperlkette endlos
Perlenkette endlos, Akoyaperlen Ø ca. 7,98 bis 8,95 mm, cremefarbener Lüster mit roséfarbenem Überton; Länge: ca. 84 cm. Zustand: 3
Armreif
Armreif 750 WG / 20,5 g brutto; Gebrauchsspuren, müsste neu rhodiniert werden
Armband mit Anhängern
ART DECO Damenarmbanduhr
Herzförmige Hochzeitsbrosche
Ring Zeno, Italien
Ring 750 GG / 6,1 g, Goldschmiede Signatur Zeno, Italien, Darstellung einer Mätresse; RG: 56, anpassbar. Zustand: 2
Prasolithring
Cocktailring 375 GG / 15 g, Prasolith 11,57 ct, Tsavorit 1,63 ct; RG: 68. Zustand: 3-; Zertifikat vorhanden
Herrenring 375 GG / 12,3 g, 25 weiße Saphire 1,696 ct; RG: 62. Zustand: 3; Zertifikat vorhanden
CHRIST Brillantring
CHRIST Ring 585 WG / 5,7 g, 7 Brillanten ca. 0,55 ct, W SI; RG: 52. Zustand: 3-, müsste rhodiniert werden
Amethyst-Anhänger
Anhänger 375 GG / 5,1 g, Amethyst 10,56 ct. Zustand: 2-; Zertifikat vorhanden
Amethyst-Ring
Ring 375 GG / 4,6 g, Amethyst 9,27 ct (Maße: ca. 15,0 x 15,0 mm) und weiße Saphire 0,47 ct; RG: 53. Zustand: 3; Zertifikat vorhanden
Kyanit-Ring
Ring 375 GG / 2,7 g, Kyanit 3,17 ct, 6 Brillanten 0,18 ct W Si; RG: 53. Gebrauchsspuren; Zertifikat vorhanden
Paar Ohrhänger und Brosche
Amethystring
Ring 375 GG / 4,8 g, Amethyst 10,22 ct; RG: 53. Zustand: 2-; Zertifikat vorhanden
Ring 'Sternenhimmel'
Ring 'Sternenhimmel' 375 GG / 1,8 g, 7 Brillanten 0,074 ct; RG: 65. Zustand: 3-; Zertifikat vorhanden
Smaragd- Ring
Ring 375 GG / 3,6 g, Smaragd im Ovalschliff 0,94 ct; RG: 62. Zustand: 3; Zertifikat vorhanden
Amethyst-Anhänger
Anhänger 750 GG / 4,5 g, Amethyst 11,53 ct und Brillanten 0,23 ct; Gesamtlänge ohne Öse: ca. 23,6 mm. Zustand: 3
Armreif Sterlingsilber
Armreif 925/56,5 g; Innenmaße: ca. 66,0 x 50,0 mm. Zustand: 2+
Ersatzteile Schmuck Uhren
Muschelkamée-Brosche
Brosche oval 585 GG / 5,8 g brutto, Muschelkamée; Maße: ca. 31,5 x 23,7 mm. Gebrauchsspuren, Haarriss
Saphir SCHEFFEL Collier
172 item(s)/page