356 item(s)/page
Nadel 585 / WG / 4,7 g; Altschliff-Brillant ca. 0,35 ct Tw si2, 6 Diamanten 0,08 ct; Länge: ca. 6,5 cm. Zustand: 2-
Brillantring
Ring 585 / WG / 3,7 g; 22 Brillanten 0,42 ct Tw vsi; RG: 48. Zustand: 3, müsste neu rhodiniert werden; ...[more]
Brillantring
Ring 585 / WG / 6,1 g; 3 Brillanten ca. 0,24 ct Tw vsi-si, 6 Diamanten 0,06 ct; RG: 54. Zustand: müsste neu rhodiniert werden
Brillantcollier
Collier 750 WG / 24,3 g; 15 Brillanten, 6 Diamanten, zusammen ca. 0,55 ct Tw vsi; Länge: ca. 43 cm. Zustand: 2
Klassische Ohrclips 585
Paar Ohrclips 585 / GG / 9,6 g; Gebrauchsspuren
Antike Brillant-Anstecknadel
Anstecknadel mit Kettchen 750 RG / 4,6 g, Brillant Altschliff ca. 0,12 ct und 4 Farbsteine; Länge: ca. 31,0 mm. Gebrauchsspuren
Paar Tahiti-Perlen-Ohrhänger
Paar Ohrhänger 750 GG / 17,4 g, 2 Tahiti-Perlen Ø jeweils ca. 13,4 mm, Gesamtlänge: ca. 46,5 mm. Zustand: 2
Emaille-Collier
Akoya-Perlenring
Ring 585 GG / 9,9 g, Akoyaperle Ø ca. 10,3 mm, 60 Brillanten ca., 0,90 ct; RG: 62. Zustand: 3 ...[more]
Paar Perlohrringe
Paar Perlohrringe 750 WG / 9,7 g , 2 Perlen, cremefarbener Lüster, schwarze Diamanten 0,14 ct; Länge: jeweils ca. 21,8 mm. Zustand: 2
Perlring
Ring 750 GG / 12,5 g, Perle Ø ca. 12,4 mm, gelber Lüster; Ringgröße: 55. Zustand: 2
Tahiti-Perlenring
Ring 750 WG / 10,1 g, dunkelgraue Tahitiperle Ø ca. 13,7 mm, 4 Diamanten Princess Cut ca. 0,89 ct Tw vs; Ringgröße: 53. Zustand: 2
Perlohrstecker Christel Heilmann Kollektion 2014, 750 WG / 7,4 g, 2 Perlen Ø ca. 12,2 und 12,4 mm, 6 Brillanten 0,18 ct Tw si. Zustand: 2
Südseeperlen-Ohrhänger
Cartier Ring
Armband 750 WG/RG / 14,6 g, rosa Saphire 5,50 ct, Brillanten 2,13 ct Tw vsi; Länge: ca. 18,0 cm. Zustand: 2+
Farbsteinring
Ring ca. 585 GG / 8,3 g brutto, grüner Farbstein; RG: 53. Gebrauchsspuren, Kratzer und kleine Dellen/Kerben ...[more]
Lapiskugel-Doppelring
Doppelring 750 GG / 19,1 g, Lapiskugeln; RG: 58 und 53. Zustand: 3+, beide Ringschienen sind leicht verbogen
Perlanstecknadel
Anstecknadel 585 GG/WG / 12,8 g, 5 Perlen Ø ca. 3,50 bis 4,30 mm; Länge: ca. 64,0 mm. Gebrauchsspuren, zwei Perlen fehlen
Opal-Anhänger
Anhänger 750 GG / 6,16 g, 1 Opal ca. 12,3 ct, 28 Brillanten ca. 0,35 ct Tc si, deutsche Goldschmiedearbeit. Zustand: 2
Ohrstecker mit Opalen
Paar Ohrstecker 750 GG / 2,5 g, Muttern 585 GG / 0,7 g, 2 Opale; Länge: ca. 15,50 mm. Zustand: 3+
Paar Perlohrhänger
Paar Ohrhänger 750 GG / 7,9 g, Handarbeit, Goldschmiede-Signatur H L, Süßwasserperlen; Länge: ca. 6,6 cm. Zustand: 2
Paar Lapis-Ohrstecker
Paar Ohrstecker 750 GG / 2,3 g, eine Mutter 585 / 0,2 g, Lapis Ø ca. 7,80 mm. Zustand: 3-
Perlanhänger
Südseeperlanhänger
Anhänger 750 GG / 4,6 g, graue Südseeperle barock Ø ca. 11,1 mm, Länge Anhänger ohne Ösen ca. 17,0 mm, 3 Brillanten ca. 0,05 ct. Zustand: 2
Farbsteinring
Ring 585 GG / 4,2 g; 4 grüne Farbsteine; RG: 54. Gebrauchsspuren
Altschliff-Diamantring
Ring 585 GG / 4,4 g; 3 Altschliff-Diamanten ca. 0,28 ct W-tcr si; RG: 56. Gebrauchsspuren
Brillantarmband
Armband 585 / GG/WG / 7,5 g; 4 Brillanten ca. 0,40 ct W si2-pi; Länge: ca. 21,5 cm. Gebrauchsspuren, eine Brillantfassung verkehrt eingearbeitet
CARTIER Krawatten-Klammer Trinity 750 GG/RG/WG / 11,8 g, Ref.-Nr. B14268; Länge: ca. 6,0 cm. Zustand: 3-
Perlring mit Diamanten
Ring 585 GG / 2,9 g, Goldschmiede-Signatur, 2 Diamanten, Perle Ø ca. 5,5 mm; RG: 53. Gebrauchsspuren
Paar Perlohrstecker
Paar Ohrstecker 585 GG / 1,9 g, Perlen hellgrauer Lüster Ø ca. 7,8 mm. Zustand: 3-
Anhänger "Boxer"
Anhänger "Boxer" 585 GG / 14,4 g brutto, Lupenmalerei unter Glas in 3-D Optik, signiert HBU 75; Maße ohne Öse: ca. 33,90 x 27,88 mm, Zustand: 3
Solitärring 1,06 ct
Brosche mit Altschliff-Diamanten
Anhänger / Brosche doublé
Anhänger / Brosche doublé, rückseitig Bildmedaillon; Länge: ca. 4,0 cm. Gebrauchsspuren
ART DECO Collier
ART DECO Collier in Silber und ca. 750 GG / 3,5 g, Altschliff-Brillant ca. 0,12 ct und 3 Diamantrosen. Gebrauchsspuren
Aquamarin-Anstecknadel
Anstecknadel 585 GG / 2,5 g, um 1910, Aquamarin ca. 7,76 x 6,5 mm, 2 kleine graue Perlen; Gesamtlänge: ca. 4,8 cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren
Brosche mit 10 Mark
Brosche 333 GG und Münze 10 Mark / 900 GG, Gesamtgewicht: 5,8 g, 2 Opale, einer defekt, und 6 kleine Perlen. Zustand: 3
Kette 585 GG/RG
Kette 585 GG/RG / 30,1 g; Länge: ca. 84,0 cm. Zustand: 3-
Damenarmbanduhr 585 WG
Damenarmbanduhr 585 WG / 17,3 g, 6 Diamanten; Länge: ca. 17,0 cm. Gebrauchsspuren. Ohne Gewähr für Funktionsfähigkeit
Flaches Königsarmband 585 GG
Königsarmband 585 GG / 58,5 g, Goldschmiede-Signatur, ein Ersatzelement; Länge: ca. 18,5 cm ohne Ersatzelement. Gebrauchsspuren
Klassisches Armband750 WG
Armband 750 WG / 64,5 g; Länge: ca. 18,0 cm. Zustand: 3
Brillantring
Verschluss für Perlenkette 585 WG / 000, Perle Ø ca. 6,10 mm, 14 Brillanten, graviert 0,34 ct Tw-W si; Länge: ca. 20,0 x 10,0 mm. Zustand: 3
Brillantring 0,26 ct
Ring 750 WG / 2,7 g, Brillant punziert 0,26 ct Tcr si; RG: 50. Zustand: 3-
CHAUMET Ring mit Brillantbesatz
CHAUMET Ring 750 GG / 1,3 g, Ref.-Nr. 101445, 55 Brillanten ca. 1,00 ct, Tw-W vsi; RG: 49. Zustand: 3+
CHAUMET Paar Ohrstecker-Clips
CHAUMET Paar Ohrstecker-Clips 750 GG / 21,0 g, Ref.-Nr. 362848, 54 Brillanten 0,30 ct Tw vsi, Länge: ca. 22,5 mm. Zustand: 2-
CHAUMET Ring Doppelschiene
CHAUMET Ring Doppelschiene 750 GG / 15,9 g, Ref.-Nr. 466898, 49 Brillanten 0,60 ct Tw vsi; Ringgröße: 52. Zustand: 2-
356 item(s)/page