Schmuck & Uhren, Silber, Gemälde, Varia und Modelleisenbahnen / Jewellery & Watches, Silver, Art, Model Railway
Düsseldorf, Deutschland

  • 08:00 - 10:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

St. Franziskus-Xaverius, Großer Saal, Sankt-Franziskus-Str. 5, Düsseldorf, Deutschland, 40470, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)2058 8988091

  • Jewellery (101)
101 item(s)

  • 101 item(s)

Lot 61

Kugelkette

Kugelkette 750 GG/WG / 31,4 g; Länge: ca. 102,0 cm, Zustand: 3+

Lot 62

Armband

Armband 750 GG / 37,0 g; Länge: ca. 20,8 cm, Gebrauchsspuren

Lot 63

Ring

Ring 585 GG / 8,0 g, 3 Amethyste und 6 kleine Diamanten im Achtkantschliff; RG: ca. 72, Zustand: 3-

Lot 64

Anstecknadel

Lot 65

Ring

Ring 750 GG / 5,8 g, blaue Farbsteine und kleine Brillanten; RG: ca. 52, Zustand: 2-

Lot 66

Ring

Ring ca. 585 WG / 7,0 g, 5 Brillanten ca. 0,22 ct W-TC si; RG: ca. 59, Gebrauchsspuren

Lot 67

Brosche

Brosche/Anhänger 750 GG / 5,7 g, Brillant ca. 0,11 ct, kleine Perlen, Durchmesser: ca. 2,45 cm, Zustand: 2-

Lot 69

Perlenkette

Perlenkette mit Schließe in 585 WG / 000, kleine Diamanten, Durchmesser Perlen: ca. 7,7 mm bis 8,3 mm; Länge: ca. 56,0 cm, Tragespuren

Lot 70

Ring

Ring 585 GG / 4,1 g, rote Farbsteine; RG: ca. 56, Zustand: 3

Lot 71

Armband

Armband 585 GG / 18,5 g, rote Farbsteine; Länge: ca. 19,5 cm, Zustand: 3, ein Element nicht feuervergoldet

Lot 72

Armreif

BULGARI Armreif 750 GG / 10,2 g; oval, Innenmaße: ca. 17,5 cm, Gebrauchsspuren, eine Delle

Lot 73

Ring

Ring 585 GG / 6,5 g, grüne Farbsteine; RG: ca. 60, Gebrauchsspuren

Lot 74

Ring

Ring 585 GG / 4,5 g, 3 Altschliff-Brillanten und 4 kleine Diamanten; RG: ca. 59, Zustand: 2-

Lot 75

Anhänger

Anhänger 585 GG / 3,5 g, Bienen unter Krönchen; Maße: ca. 3,2 cm x 3,0 cm, Zustand: 2-

Lot 76

Kette

Kugelkette 750 WG / 36,4 g; Länge: ca. 79,0 cm, Zustand: 2-

Lot 77

Brosche

Brosche ca. 15 ct/625 GG / 3,0 g, Granat und kleine Flussperlen, Maße: ca. 1,98 cm x 1,28 cm, Gebrauchsspuren, Nadel verbogen

Lot 78

Anstecknadel

Anstecknadel 15 ct/625 GG / 3,0 g, Peridot und Flussperlen; Länge: ca. 5,4 cm, Zustand: 3, Nadel leicht verbogen

Lot 79

Brosche

Brosche 333 GG / 4,8 g, roter Farbstein; Durchmesser: ca. 3,2 cm, Zustand: 3-

Lot 80

Aquamarin

Aquamarin ca. 40,5 ct; Länge ca. 25,4 mm, Breite ca. 19,15 mm, Höhe ca. 11,50 mm, Eckkanten bestoßen

Lot 81

Perlenarmband

Lot 83

Creolen

Creolen 750 WG / 17,7 g, 14 Amethyste, Invisible Setting, 4,5 ct; Höhe: ca. 2,1 cm, Zustand: 2

Lot 84

Perlanhänger

Lot 85

Ohrclips

Lot 86

Ring

Ring 750 GG / 2,9 g, Brillant und 6 Diamanten; RG: ca. 56, Tragespuren

Lot 87

Ring

Ring 750 WG / 3,2 g, Brillant, punziert 0,50 ct TW vsi, minimale Bestoßungen an Rundiste und Tafel; RG: ca. 56, Zustand: 2-

Lot 88

Ring

Ring 585 WG / 4,2 g, Saphir und 8 Diamanten, zusammen ca. 0,10 ct; RG: ca. 50, Zustand: 3, kleine Bestoßungen am Saphir

Lot 89

Armband

Armband 585 WG / 12,7 g, blaue Farbsteine; Länge: ca. 18,5 cm, Zustand: 3

Lot 90

Ring

Ring 585 WG / 3,3 g, Memory, 15 Diamanten; RG: ca. 56, Tragespuren, Ringschiene leicht verbogen, müsste rhodiniert werden

Lot 91

Ring

Ring 333 GG / 2,0 g, Onyxscheibe und ein kleiner Altschliff-Brillant; RG: ca. 52, Zustand: 3

Lot 92

Kette

Königskette 750 GG/WG / 210,9 g; Länge: ca. 42,0 cm, Zustand: 2

Lot 93

Perlring

Ring 590 WG / 6,7 g, Perle, Durchmesser ca. 8,17 mm, und 8 Brillianten ca. 0,25 ct; RG: ca. 52, Tragespuren

Lot 94

Ring

Ring 585 GG / 2,1 g, Farbstein; RG: ca. 58, Tragespuren

Lot 95

Ring

Ring 585 GG / 3,1 g, 3 kleine Brillanten sowie ein roter und blauer Farbstein; RG: ca. 58, Tragespuren

Lot 96

Broschen

2 Broschen, antik, doublé, Mondsteine, Länge ca. 4,6 cm, und ca. 4,1 cm, Zustand: 3-

Lot 97

Ring

Ring in 925er Silber / 2,3 g, 7 blaue Brillanten ca. 0,25 ct, behandelt, Zertifikat; RG: ca. 57, Zustand: 2

Lot 98

Kordelkette

Kette 750 GG / 118,2 g; Länge: ca. 82,0 cm, Zustand: 3+

Granatbrosche/Anhänger/Medallion, Metall, böhmische Granate; Maße: ca. 3,90 cm x 3,48 cm, Tragespuren, mehrere Granate fehlen ...[more]

Lot 100

Brillantarmband

Armband 585 WG / 19,0 g, 9 Brillanten, Länge ca. 19,5 cm, Zustand: 3

Konvolut Art Déco Kaffeebesteck in 835er Silber / 319,7 g, punziert RF, Gebrauchsspuren ...[more]

  • 101 item(s)