Frühjahrsauktion 2021
Bern, Schweiz

  • (Lots: 1116 - 1468)

  • (Lots: 1716 - 1805)

  • (Lots: 1701 - 1715)

  • (Lots: 1469 - 1700)

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.69%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.23%

Monbijoustrasse 30/32, Bern, Schweiz, 3001, Switzerland

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0041-31-560 10 60

  • Fine Art (15)
15 item(s)

  • 15 item(s)

BOILLAT, MONIQUE (Broc 1933) : "Bon-Accueil"; Scherenschnitt und Collage; 22x16 cm (BM), gerahmt; a. Unterlage sig. u.r.

HAUSWIRTH, UELI (Saanenmöser 1944) : Heimweg; Scherenschnitt; 10x18 cm (BM), gerahmt; a. Unterlage sig. u. dat. (19)85 u.r.

HOFER, UELI (Lütiwil 1952) : "Sunntig und Wärchtig"; Scherenschnitt; 29x39 cm (BG), gerahmt; a. Unterlage sig. u.r.

HOFER, UELI (Lütiwil 1952) : "Max und Moritz"; Scherenschnitt; 16x19 cm (BG), gerahmt; a. Unterlage sig. u.r.

HOFER, UELI (Lütiwil 1952) : Verspielte Zeiten; Scherenschnitt; 6x37 cm (BG), gerahmt; a. Unterlage sig. u. dat. (19)79 u.r.

OPPLIGER, ERNST (Meikirch 1950) : "Perlhühner"; Scherenschnitt; ø 24 cm (BM), gerahmt; a. Unterlage sig. u.M.

REGEZ, DAVID (Diemtigen 1916 - 1984 Erlenbach) : In der Käserei; Scherenschnitt; ø 30 cm, gerahmt; a. Unterlage sig. u.r.

REGEZ, DAVID (Diemtigen 1916 - 1984 Erlenbach) : Der Weg zur Käserei; Scherenschnitt; 32,5x50,5 cm (BG), gerahmt; a. Unterlage sig. u.r.

REGEZ, JÜRG (Latterbach 1952) : Holzarbeiter; Scherenschnitt; 20x50 cm (BG), gerahmt; a. Unterlage sig. u.r.

RISLER, EDI (Schweiz, 20. Jh.) : Bergtiere; Scherenschnitt; 40x45 cm (BG), gerahmt; a. Unterlage sig. u. dat. 1988 u.r.

ROSAT, ANNE (Ferrières 1935, tätig in Les Moulins) : Glückliche Zeiten; Scherenschnitt und Collage; 24x31 cm (BM), gerahmt; a. Unterlage sig. u.l.

  • 15 item(s)