26 item(s)/page
BUETTI, DANIELE: "White Tears".
BUETTI, DANIELE (Freiburg 1955) : "White Tears"; Digitalprint auf Fotopapier; 80x64 cm (BG); verso sig. u. dat. 2005/06, num. 17/100
COMTE, MICHEL (Zürich 1954) : "Nachtbild vom Lauenensee"; Pigmentdruck; 73,5x99 cm (LM), gerahmt
COMTE, MICHEL: Frauenakt.
COMTE, MICHEL (Zürich 1954) : Frauenakt; Pigmentdruck; ø 34 cm (BM), gerahmt; handsig. u. dat. 2005(?) u.r.
DREYFUSS, PAUL: Konvolut.
FOTOALBUM: Schweiz, 1930er Jahre.
GERSTER, GEORG (Winterthur 1928 - 2019 Zumikon) : "Grand Prismatic Spring"; Silbergelatineabzug; 27x42 cm (BM); sig. u.r., dat. "Yellowstone" 1982
GLASSON, SIMON: "Saane mit Moléson".
GLASSON, SIMON (1882 Bulle 1960) : "Saane mit Moléson"; Silbergelatineabzug; 29x38 cm (LM), gerahmt; sig. u.r.. Minime Aussilberungen
GLOEDEN, WILHELM VON (Volkshagen 1856 - 1931 Taormina) : Nackte Jünglinge in Arkadien; Silbergelatineabzug; 14,5x20,5 cm (BG). Später Abzug
GLOEDEN, WILHELM VON (Volkshagen 1856 - 1931 Taormina) : Nackter Jüngling; Silbergelatineabzug; 20,5x14,5 cm (BG). Später Abzug
GYGER, EMANUEL (Achseten 1886 - 1951 Adelboden) : "Grechen, Nesthorn, Aletschhorn"; Silbergelatineabzug; 18,5x28 cm (LM), gerahmt; sig. u.r.
GYGER, EMANUEL (Achseten 1886 - 1951 Adelboden) : "Lötschenpass: Mischabel-Monte Rosa-Weisshorn"; Lichtdruck; 18,5x28,5 cm (BG); handsig. u.r.
GYGER, EMANUEL: "Kapellenweg".
GYGER, EMANUEL (Achseten 1886 - 1951 Adelboden) : "Kapellenweg"; Silbergelatineabzug; 19,5x29,5 cm (BG). Abzug auf Unterlage fixiert
GYGER, EMANUEL: "Bei St. Luc".
KERTÉSZ, ANDRÉ: "Satiric Dancer".
MICHEL, CHANTAL: Ohne Titel.
MICHEL, CHANTAL (Bern 1968) : Ohne Titel; Cibachromabzug auf Aluminiumplatte; 95x95 cm (BM); verso sig. u. dat. 1999, num. 3/3
NAEGELI, JACQUES: "Gstaad".
NAEGELI, JACQUES (1885 Altnau 1971) : "Gstaad"; Silbergelatineabzug; 12x16,5 cm (BM), gerahmt; sig. u.r.
NAEGELI, JACQUES: Dorfstrasse.
NAEGELI, JACQUES (1885 Altnau 1971) : Dorfstrasse; Silbergelatineabzug; 17,5x26,5 cm (LM), gerahmt; sig. u.r.
NAEGELI, JACQUES (1885 Altnau 1971) : "Kirche in Saanen"; Silbergelatineabzug; 27x17,5 cm (LM), gerahmt; sig. u.r.
SCHUDEL, ERNST HENRI: Konvolut.
SENN, PAUL: Konvolut.
26 item(s)/page