- Show only bulk lots,
15 item(s)/page
BOILLAT, MONIQUE: "Bon-Accueil".
BOILLAT, MONIQUE (Broc 1933) : "Bon-Accueil"; Scherenschnitt und Collage; 22x16 cm (BM), gerahmt; a. Unterlage sig. u.r.
HAUSWIRTH, UELI: Heimweg.
HAUSWIRTH, UELI (Saanenmöser 1944) : Heimweg; Scherenschnitt; 10x18 cm (BM), gerahmt; a. Unterlage sig. u. dat. (19)85 u.r.
HOFER, UELI: "Nachtgedanken".
HOFER, UELI: "Sunntig und Wärchtig".
HOFER, UELI (Lütiwil 1952) : "Sunntig und Wärchtig"; Scherenschnitt; 29x39 cm (BG), gerahmt; a. Unterlage sig. u.r.
HOFER, UELI: "Max und Moritz".
HOFER, UELI (Lütiwil 1952) : "Max und Moritz"; Scherenschnitt; 16x19 cm (BG), gerahmt; a. Unterlage sig. u.r.
HOFER, UELI: "Der Weg ist das Ziel".
HOFER, UELI: Verspielte Zeiten.
HOFER, UELI (Lütiwil 1952) : Verspielte Zeiten; Scherenschnitt; 6x37 cm (BG), gerahmt; a. Unterlage sig. u. dat. (19)79 u.r.
OPPLIGER, ERNST: "Perlhühner".
OPPLIGER, ERNST (Meikirch 1950) : "Perlhühner"; Scherenschnitt; ø 24 cm (BM), gerahmt; a. Unterlage sig. u.M.
REGEZ, DAVID: In der Käserei.
REGEZ, DAVID (Diemtigen 1916 - 1984 Erlenbach) : In der Käserei; Scherenschnitt; ø 30 cm, gerahmt; a. Unterlage sig. u.r.
REGEZ, DAVID: Der Weg zur Käserei.
REGEZ, DAVID (Diemtigen 1916 - 1984 Erlenbach) : Der Weg zur Käserei; Scherenschnitt; 32,5x50,5 cm (BG), gerahmt; a. Unterlage sig. u.r.
REGEZ, JÜRG: Holzarbeiter.
REGEZ, JÜRG (Latterbach 1952) : Holzarbeiter; Scherenschnitt; 20x50 cm (BG), gerahmt; a. Unterlage sig. u.r.
RISLER, EDI: Bergtiere.
RISLER, EDI (Schweiz, 20. Jh.) : Bergtiere; Scherenschnitt; 40x45 cm (BG), gerahmt; a. Unterlage sig. u. dat. 1988 u.r.
ROSAT, ANNE: Glückliche Zeiten.
ROSAT, ANNE (Ferrières 1935, tätig in Les Moulins) : Glückliche Zeiten; Scherenschnitt und Collage; 24x31 cm (BM), gerahmt; a. Unterlage sig. u.l.
ROSAT, ANNE: Blumenstrauss.
15 item(s)/page