- Show only bulk lots,
330 item(s)/page
GIMMI, WILHELM: Les vignerons.
GIRARDET, KARL (Le Locle 1813 - 1871 Paris) : Der Sonntagsgang; Öl auf Malkarton; 35x25 cm; mgr. u.r., verso Künstler-Siegel
GOS, ALBERT HENRY JOHN (1852 Genève 1942) : "Yvoire (Lac Léman)"; Öl auf Holz; 24x30 cm; sig. u.r., verso dat. "Mai" 1878 u. betitelt
GRAZ, JOHN (Genève 1891 - 1980 São Paulo) : Sitzendes Trachtenmädchen; Öl auf Malkarton; 62x50 cm; sig. u.r.
GUILLEMINET, CLAUDE: Hühnerhof.
GUILLEMINET, CLAUDE (1821 Paris 1860) : Hühnerhof; Öl auf Holz; 41x31,5 cm; sig. u.l.
GUINDRAND, ANTOINE (1801 Lyon 1843) : Berglandschaft mit Kirche; Öl auf Papier, auf Leinwand; 23x31 cm; sig. u.l.. Bildträger etwas zu restaurieren
HAEFLIGER, LEOPOLD II (1929 Luzern 1989) : Zirkusclown in der Manege; Öl auf Leinwand; 31x28 cm; sig. u. dat. (19)74 o.l.
HAEFLIGER, LEOPOLD II (1929 Luzern 1989) : Winterlandschaft am See; Öl auf Leinwand; 46x61 cm; sig. u.l.
HASEGAWA, SHOICHI: Ohne Titel.
HASEGAWA, SHOICHI (Yaizu 1929) : Ohne Titel; Aquarell auf Papier, auf Gaze; 40x80 cm; sig. u.r., verso sig. u. dat. 1970
HEILMAYER, KARL (1829 München 1908) : Landschaft an der Mosel(?); Öl auf Leinwand; 39,5x46,5 cm; sig. u. dat. 1848 u.r.
HERBST, ADOLF: "Mohn".
HERBST, ADOLF (Emmen 1909 - 1983 Zürich) : "Mohn"; Öl auf Leinwand; 61x38,5 cm; sig. u. dat. (19)48 o.l., verso a. Etikett betitelt
HODEL, ERNST II (Münsingen 1881 - 1955 Luzern) : Rosenlaui mit Blick auf das Wellhorn; Öl auf Leinwand; 98x80 cm; sig. u.l.
HOLLAND, 18. JH. : Die überraschte Küchenmagd; Öl auf Holz; 33,5x24,5 cm
HOLLAND, 18./19. JH. : Musikanten in der Schenke; Öl auf Kupfer; 23x25 cm; sig. M.r. a. Tischkante, verso bez. "Craesbeeck"
HOWLAND, FRANK (Amerika, 19. Jh.) : Liegender weiblicher Akt; Öl auf Holz; 30x40 cm; sig. u.r.
HUBER, ERNST: "Torbole".
HUBER, ERNST (1895 Wien 1960) : "Torbole"; Aquarell; 45,5x61 cm; sig., dat. "13.X."(19)42 u. betitelt u.l.
HUBER, ERNST: "Dordrecht".
HUBER, ERNST (1895 Wien 1960) : "Dordrecht"; Aquarell und Deckfarben; 47,5x62,5 cm (LM); sig., dat. (19)51 u. betitelt M.r.
HUBER, ERNST (1895 Wien 1960) : Winterlandschaft mit Haus; Aquarell über Bleistift; 46,5x62,5 cm (LM); sig. u. dat. (19)57 u.l. sowie sig. u.r.
HUBER, ERNST: Blumenstillleben.
HUBER, ERNST (1895 Wien 1960) : Blumenstillleben; Aquarell und Deckfarben; 61,5x47,5 cm (LM); sig. u.l.
HUF, FRITZ: "Natura morta".
ITALIEN, 17./18. JH. : Weite Landschaft mit Reisenden; Öl auf Leinwand, doubliert; 86x110 cm
ITALIEN, 18. JH. : Idyllische Landschaft mit Flussbrücken und Viehherde; Öl auf Leinwand, doubliert; 75x99 cm
ITALIEN, 18. JH. : Idyllische Landschaft mit den Ruinen des Kolosseums; Öl auf Leinwand, doubliert; 39x47,5 cm
JACOBI, MARCUS (Biel 1891 - 1969 Merligen) : Thunersee mit Stockhorn; Öl auf Leinwand; 60x86 cm; sig. u. dat. 1918 u.r.
JAQUES, FRANÇOIS LOUIS (Fleurier 1877 - 1937 Prangins) : Juralandschaft mit weidenden Kühen; Öl auf Leinwand; 83,5x57 cm; sig. u.r.
JAQUES, FRANÇOIS LOUIS (Fleurier 1877 - 1937 Prangins) : Juralandschaft; Öl auf Leinwand; 57x83 cm; sig. u.l.
JEANNIOT, PIERRE ALEXANDRE (Champlitte 1826 - 1892 Vesoul) : Sonnige Bachlandschaft; Öl auf Leinwand; 82,5x70,5 cm; sig. u. dat. 1853 u.l.
JEGERLEHNER, HANS: "Marco".
JEGERLEHNER, HANS: "Naters".
JEGERLEHNER, HANS (Bern 1906 - 1974 Syens) : "Naters"; Öl auf Leinwand; 46,5x90,5 cm; sig. u.r., verso a. Keilrahmen betitelt
JEGERLEHNER, HANS (Bern 1906 - 1974 Syens) : Blick auf die Mythen; Öl auf Hartplatte; 40x64 cm
JUNGHEIM, CARL (1830 Düsseldorf 1886) : Weite Landschaft mit Schafherde; Öl auf Leinwand; 49x63 cm; sig. u. dat. (18)57 u.r.
KNOLMAYER, GERHARD (Wien 1948) : Das Matterhorn; Öl auf Leinwand; 100x80,5 cm, ungerahmt; mgr. u. dat. 2019 u.r.
KNOLMAYER, GERHARD (Wien 1948) : Tschingelsee; Öl auf Leinwand; 50x70 cm; verso sig. u. dat. 2018
KÖNIG, ALFRED HENRI (Steffisburg 1899 - 1957 Bern) : "Wintermorgen"; Öl auf Leinwand; 62,5x87,5 cm; mgr. u.l., verso sig., dat. 1944 u. betitelt
KREBS, WALTER (Starrkirch 1900 - 1965 Bern) : Segelboote auf dem Nil; Öl auf Hartplatte; 73,5x64,5 cm; sig. u.r.
L'EPLATTENIER, CHARLES (Neuchâtel 1874 - 1946 Les Côtes-du-Doubs) : Le Doubs; Pastell; 27x42,5 cm (LM); verso dat. "24 juin" 1929
L'EPLATTENIER, CHARLES (Neuchâtel 1874 - 1946 Les Côtes-du-Doubs) : Herbstliche Bachlandschaft; Pastell; 29,5x45,5 cm (LM); sig. u.l.
L'EPLATTENIER, CHARLES (Neuchâtel 1874 - 1946 Les Côtes-du-Doubs) : Berglandschaft; Pastell; 30x47 cm (LM); sig. u.r.
LAPORTE, GEORGES (1926 Paris 2000) : Am Meeresstrand; Öl auf Leinwand; 65x92 cm; sig. u.r.
LATAPIE, LOUIS ROBERT ARTHUR (Toulouse 1891 - 1972 Avignon) : Jeune fille dans un paysage; Mischtechnik auf Papier, auf Lwd.; 38x61 cm; sig. u.r.
LAUTERBURG, MARTIN: Dorfpartie.
LEHMANN, WILHELM LUDWIG (1861 Zürich 1932) : Glärnisch; Öl auf Hartplatte; 48,5x64 cm (LM); sig. u. dat. (19)19 u.r.
LEMAITRE, NATHANAËL: Le chemin.
LEMAITRE, NATHANAËL (Luneray 1831 - 1897 Genève) : Le chemin; Öl auf Papier, auf Holz; 45x35 cm; sig. u.l.
MAFLI, WALTER: "Jura".
MAFLI, WALTER (Rebstein 1915 - 2017 Lutry) : "Jura"; Öl auf Leinwand; 38x46 cm; sig. u.r., verso a. Keilrahmen betitelt
330 item(s)/page