1254 item(s)/page
PIGUET, JEAN-LOUIS: Paysage.
PIGUET, JEAN-LOUIS (1944 Bern 2015) : Paysage; Öl auf Leinwand; 53x58 cm; sig. u. dat. (19)87 u.r. ...[more]
PODLEWSKA, ANNA (Warschau 1971) : Bez tytulu (Ohne Titel); Öl auf Leinwand; 18,5x46,5 cm; verso a. Keilrahmen sig. u. dat. "07" (19)93 ...[more]
POLASTRI, CONSTANTIN (AUCH POLLASTRI, KONSTANTIN JOSEF) (Dürnten 1933 - 2009 Männedorf) : Schiffe; Aquarell; 7x17,5 cm (BG); mgr. u.r. ...[more]
PORTIER, FRANCIS: "Nernier".
RAAPHORST, WILHELMUS (Nieuwkoop 1870 - 1963 De Wijk) : Blumenstillleben. Gegenstücke; Je Öl auf Malkarton; je 28x22 cm; je sig. u.r. ...[more]
RAMSEYER, ULRICH WALTER: "Ulk".
RAUFER-REDWITZ, ANTON (Wien 1871 - 1965) : Stillleben mit Früchten; Öl auf Leinwand; 73,5x100,5 cm; sig. u.r. ...[more]
RICHARD, DURANDO TOGO (Buenos Aires 1910) : Früchtehändlerin; Öl auf Leinwand; 50x60 cm; sig. u.r. ...[more]
RIEGER, J.: Stadt am Flussufer.
RIEGER, J. (Deutschland, 2. Hälfte 19. Jh.) : Stadt am Flussufer; Öl auf Leinwand; 51,5x79,5 cm; sig. u.r. ...[more]
RODIEUX, MAURICE: "Les Propylées".
RODIEUX, MAURICE (Yverdon 1876 - 1927 Marrakesch) : "Les Propylées"; Öl auf Malkarton; 46x58 cm; verso a. Künstler-Etikett betitelt ...[more]
RODIEUX, MAURICE: "Érechtéion".
ROHNER, HANS (Basel 1898 - 1972 Zürich) : Porträt einer jungen Frau; Aquarell und Kohle; 62x47 cm (LM) ...[more]
ROLL, JEAN: "L'Invitation".
RÖTHLISBERGER, WILLY: "Montmartre".
ROUAULT, GEORGES-DOMINIQUE (1904 Paris 2002) : Südländischer Ort an einem See; Aquarell und Kohle; 32,5x49 cm; sig. u.r. ...[more]
ROZIER, DOMINIQUE HUBERT (1840 Paris 1901) : Nature morte aux fruits; Öl auf Leinwand; 40,5x51 cm; sig. u.r. ...[more]
RÜEGG, ALBERT (1902 Zürich 1986) : Eiger, Mönch und Jungfrau im Winter; Fettkreide; 48,5x69 cm; sig. u.r. ...[more]
RUIZ PIPO, MANOLO: Femme nue.
SABATTIER, LOUIS RÉMY: Die Abreise.
SABATTIER, LOUIS RÉMY (Annonay/Ardèche 1863 - 1935 Nizza) : Die Abreise; Öl auf Leinwand, doubliert; 36x25 cm; sig. u.l. ...[more]
SAINT-MEURIS, HENRI (1860 Frankreich 1900) : Wäscherinnen am Fluss; Öl auf Holz; 25x34 cm; sig. u.r. ...[more]
SCHIESS, TOBIAS: "Bei Grossmuttern".
SCHMIDT, CHRISTIAN I (Kiel 1835, ab 1861 tätig gewesen in Wädenswil) : Bergsee mit Wolken; Öl auf Holz; 52x74 cm; sig. u.r. ...[more]
SCHNYDER, ALBERT: "La Toilette".
SCHNYDER, ALBERT (1898 Delémont 1989) : "La Toilette"; Bleistift; 78x48,5 cm (LM); verso a. Künstler-Etikett sig., dat. 1955 u. betitelt ...[more]
SCHOELLHORN, HANS: "Junge Artistin".
SCHOUTEN, HENRI: Im Hühnerstall.
SCHOUTEN, HENRI (Indonesien 1857/64 - 1927 Gent oder Brüssel) : Im Hühnerstall; Öl auf Leinwand; 64,5x50 cm; sig. u.l. ...[more]
SCHÜRCH, JOHANNES ROBERT (Aarau 1895 - 1941 Ascona) : Schreiner an der Hobelbank; Öl auf Leinwand; 81x60 cm; sig. u.l. ...[more]
SCHWEIZ, 19. JH. : Der Pferdemarkt bei Genf; Öl auf Malkarton; 22x36 cm ...[more]
SCHWEIZ, 20. JH.: Alpaufzug.
SCHWEIZ, 20. JH. : Alpaufzug; Gouache; 25,5x34 cm (LM); sig. "Tosé"(?) u. dat. (19)61 u.r. ...[more]
SCHWEIZ, 20. JH. : Landschaft mit Kirche; Öl auf Leinwand, auf Malkarton; 27x22 cm; sig. "Milly Weder"(?) u. dat. 1920 u.r. ...[more]
SCHWEIZ, 20. JH. : Abstrakte Komposition in Blau; Aquarell; 50x38,5 cm (BG) ...[more]
SCHWEIZ, 20. JH.: Mädchenporträt.
SCHWEIZ, 20. JH. : Mädchenporträt; Öl auf Leinwand, auf Hartplatte; 24x22 cm ...[more]
SEILER, HANS (Neuchâtel 1907 - 1986 Chennevières) : Paysage avec deux peupliers; Gouache; 29x16 cm (LM); sig. u. dat. (19)66 u.l. ...[more]
SELL, CHRISTIAN II (Düsseldorf 1854/56 - 1925 Gotha) : Der Überfall auf preussische Husaren; Öl auf Leinwand; 30,5x40 cm; sig. u.l. ...[more]
SOMMER, FERDINAND (Coburg 1822 - 1901 Luzern) : Der Restiturm in Meiringen; Öl auf Malkarton; 27,5x37 cm; sig. u.l. ...[more]
SOMOS DE TALBOR, ARPAD (Losonc 1891) : Mohnblumenstrauss; Pastell; 60x47 cm (LM); sig. u.r. ...[more]
STAUB, ANNA (EIGTL. JOSIPOVIC, ANNA): Appenzeller Herbst- und Winterlandschaft. Gegenstücke.
STAUB, ERICH: "Distelfinken im Mai".
STAUB, ERICH (St. Gallen 1942) : "Distelfinken im Mai"; Öl auf Holz; 32,5x22 cm (LM); sig. u.r., verso dat. (20)03 u. betitelt ...[more]
STAUFFER, FRED (Gümligen 1892 - 1980 Thörishaus) : Feldlandschaft am Ortsrand; Öl auf Leinwand; 54,5x90 cm; sig. u.l. ...[more]
STAUFFER, FRED: Herbstlandschaft.
STAUFFER, FRED (Gümligen 1892 - 1980 Thörishaus) : Herbstlandschaft; Farbkreide; 34,5x51 cm (LM); sig. u.r. ...[more]
STAUFFER, FRED: "Musik".
STAUFFER, FRED (Gümligen 1892 - 1980 Thörishaus) : "Musik"; Öl auf Malkarton; 42x31 cm; sig. u.l., verso betitelt ...[more]
STAUFFER, FRED: "Bei Heitenried".
STAUFFER, FRED (Gümligen 1892 - 1980 Thörishaus) : "Bei Heitenried"; Gouache; 37x58 cm (LM); sig. u.l., verso a. Abdeckung betitelt ...[more]
1254 item(s)/page