Auction closed (4 day sale)
Bern, Schweiz

  • (Lots: 2501 - 2871)

  • (Lots: 1709 - 2009)

  • (Lots: 1001 - 1341)

  • (Lots: 1342 - 1708)

  • (Lots: 601 - 866)

  • (Lots: 301 - 481)

  • (Lots: 1 - 218)

  • (Lots: 2010 - 2340)

  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.69%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.23%

Monbijoustrasse 30/32, Bern, Schweiz, 3001, Switzerland

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0041-31-560 10 60

  • Photographs (21)
21 item(s)

  • 21 item(s)

GLOEDEN, WILHELM VON (Volkshagen 1856 - 1931 Taormina) : Drei nackte Jünglinge; Silbergelatineabzug; 20,5x14,5 cm (BG) ...[more]

GLOEDEN, WILHELM VON (Volkshagen 1856 - 1931 Taormina) : Drei Jünglinge; Silbergelatineabzug; 22,5x16 cm (BG) ...[more]

GOICOLEA, ANTHONY (Atlanta 1971) : "Car"; C-Print; 110x103 cm (BG); verso sig., dat. 2004 u. num. 9/1 ...[more]

GYGER, EMANUEL (Achseten 1886 - 1951 Adelboden) : "Laveygrat: Berneralpen"; Silbergelatineabzug; 17x23 cm (BM), gerahmt; sig. u.r. ...[more]

GYGER, EMANUEL (Achseten 1886 - 1951 Adelboden) : "Zermatt-Matterhorn"; Silbergelatineabzug; 27,5x17 cm (LM), gerahmt; handsig. u.r. ...[more]

GYGER, EMANUEL (Achseten 1886 - 1951 Adelboden) : "Das Matterhorn"; Silbergelatineabzug; 73x48 cm (LM), gerahmt; sig. u.r. ...[more]

RUFF, THOMAS (Zell am Harmersbach 1958) : "Nacht I"; Chromogendruck; 58x61 cm (LM), gerahmt; verso sig. u. num. 13/45 ...[more]

VOGT, CHRISTIAN (Basel 1946) : Ohne Titel; Silbergelatineabzug; 33x49 cm (LM), gerahmt; verso sig. u. dat. (19)77 ...[more]

WISNIEWSKA, KARINA (Venedig 1966) : "New York, New York"; Silbergelatineabzug; 79x119 cm (LM), gerahmt; verso sig. u. dat. 2019 ...[more]

  • 21 item(s)