20 item(s)/page
TEPPICH: Kayseri/Türkei, um 1940.
TEPPICH : Kayseri/Türkei, um 1940; 210x153 cm
TEPPICH: Buchara/Pakistan.
TEPPICH : Buchara/Pakistan; 320x260 cm
TEPPICH: Yamoud/Usbekistan.
TEPPICH : Yamoud/Usbekistan; 196x128 cm
TEPPICH: "Belak Timna" (Odegard).
TEPPICH : "Belak Timna" (Odegard); 321x271 cm
TEPPICH: Ghom, Seide.
TEPPICH : Ghom, Seide; 403x87 cmEtwas fleckig.
TEPPICH: Hereke, Seide.
TEPPICH : Hereke, Seide; 127x104 cmKnüpfdichte ca. 1'000'000 Knoten pro m2.
TEPPICH: Ghom, Seide.
TEPPICH : Ghom, Seide; 151x101 cmKnüpfdichte ca. 1'000'000 Knoten pro m/2.
TEPPICH: Hereke, Seide.
TEPPICH : Hereke, Seide; 148x99 cmKnüpfdichte ca. 1'000'000 Knoten pro m/2.
TEPPICH: Keshan, alt.
TEPPICH : Keshan, alt; 432x306 cmAltersspuren.
TEPPICH: Isfahan, antik.
TEPPICH : Isfahan, antik; 214x140 cmRänder beschädigt.
TEPPICH: Yamoud/Aserbaidschan.
TEPPICH : Yamoud/Aserbaidschan; 255x177 cmAltersspuren. Ränder teils beschädigt.
TEPPICH: Täbriz/Nordiran.
TEPPICH : Täbriz/Nordiran; 310x219 cmAbgelaufen. Ränder etwas beschädigt.
TEPPICH: Keshan, alt.
TEPPICH : Keshan, alt; 312x221 cmRänder teils beschädigt.
TEPPICH: Tekke-Buchara.
TEPPICH : Tekke-Buchara; 131x89 cmRänder mit Fehlstellen.
TEPPICH: Sivrihisar/Türkei, alt.
TEPPICH : Sivrihisar/Türkei, alt; 200x139 cm
20 item(s)/page