- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (640)
- Prints (635)
- Fine Art (435)
- Jewellery (324)
- Sculpture (64)
- Asian Art (56)
- Furniture (49)
- Collectables (33)
- Vintage Fashion (28)
- Photographs (27)
- Silver & Silver-plated items (24)
- Glassware (23)
- Carpets & Rugs (20)
- Clocks (17)
- Wines & Spirits (11)
- Porcelain (9)
2395 item(s)/page
OLSOMMER, CHARLES-CLOS (Neuchâtel 1883 - 1966 Sierre) : La sainte; Aquarell, Farbkreide und Bleistift; 29x48,5 cm (LM); sig. u.r. ...[more]
PALÉZIEUX, GÉRARD DE: Fleurs.
PALÉZIEUX, GÉRARD DE (Vevey 1919 - 2012 Sierre) : Fleurs; Aquarell; 14x9 cm (LM); mgr. u. dat. "19.XII" (20)00 u.r. ...[more]
PARISOD, CHARLES (Schweiz 1891 - 1943) : Der Lastkahn "Helvetia"; Öl auf Leinwand; 27x44 cm; sig. u. dat. 1931 u.r. ...[more]
PARISOD, CHARLES: Les bolets.
PARISOD, CHARLES (Schweiz 1891 - 1943) : Les bolets; Öl auf Leinwand; 15x30 cm; sig. u.l., verso a. Abdeckung gewidmet ...[more]
PIGUET, JEAN-LOUIS (1944 Bern 2015) : Nature morte; Öl auf Leinwand; 55x64 cm; sig. u. dat. (19)83 u.l. ...[more]
PIGUET, JEAN-LOUIS: Paysage.
PIGUET, JEAN-LOUIS (1944 Bern 2015) : Paysage; Öl auf Leinwand; 105x141 cm; sig. u. dat. (19)99 u.l. ...[more]
POORTER, WILLEM DE (1608 Haarlem 1648/68); Umkreis - Circle : Brustbildnis eines älteren Mannes; Öl auf Holz, parkettiert; 27,5x21 cm ...[more]
POUGNY, JEAN (AUCH PUNI, IVAN ALBERTOVICH) (Kuokkala 1894 - 1956 Paris) : Nature morte; Gouache; 25,5x36,5 cm (LM); sig. u.r. ...[more]
RHEINER, LOUIS (Genève 1863 - 1924 Cannes) : Herbstlandschaft; Öl auf Leinwand, doubliert; 46x60 cm; sig. u. dat. (18)91 u.r. ...[more]
RICHET, LÉON (Solesmes 1843/1847 - 1907 Fontainebleau) : Dorfstrasse mit Häusern; Öl auf Leinwand; 28,5x44,5 cm; sig. u.r. ...[more]
ROBERT, HENRI MARCEL (Paris 1881 - 1961 Lausanne) : Stillleben mit Buch und Zinnien in Krug; Öl auf Leinwand; 71x60 cm; sig. u.r. ...[more]
ROBERT, PAUL THÉOPHILE (Ried bei Biel 1879 - 1954 Neuchâtel) : Nature morte; Öl auf Leinwand; 48x44 cm; mgr. o.M. ...[more]
ROBERT, PAUL THÉOPHILE (Ried bei Biel 1879 - 1954 Neuchâtel) : Orientalische Szene; Gouache; 66x51,5 cm; sig. u.r., verso num. 443 ...[more]
RODIEUX, MAURICE (Yverdon 1876 - 1927 Marrakesch) : Akropolis mit dem Erechtheion; Öl auf Leinwand; 65x134,5 cm; sig. u.r. ...[more]
ROMEYN, WILLEM (um 1624 Haarlem um 1695); Nach - After : Rastende Kühe, Schafe und Ziegen; Öl auf Eichenholz; 36x48 cm; bez. u.l. ...[more]
RÖMISCHE SCHULE, 17./18. JH. : Heilige Familie mit dem Johannesknaben und Engeln; Öl auf Kupfer; 22x17 cm ...[more]
ROOS, JOHANN HEINRICH, Kopie - Copy: Römische Landschaft mit Ruinen und Vieh. / Milvische Brücke ..
RUISDAEL, JACOB ISAACKSZ. VAN, Kopie - Copy: Bergige Landschaft mit Flussbrücke, Stadt und Mühle.
SCHENK, KARL (1905 Bern 1973) : Knabe und Mädchen beim Beobachten eines Vogels; Öl auf Hartplatte; 60,5x52 cm; sig. u.r. ...[more]
SCHMIDT, ALBERT (1883 Genève 1970) : Paysage de montagne; Mischtechnik auf Hartplatte; 30x22,5 cm; sig. u.r. sowie dat. 1945 u.l. ...[more]
SCHWARZENBACH, HANS RUDOLF (Münsingen 1911 - 1983 Bern) : Wiesenblumen am Bach; Öl auf Hartplatte; 61x50 cm; sig. u. dat. (19)47 u.r. ...[more]
SCHWEIZ, 19. JH. : Thunersee mit Blüemlisalp und Niesen; Öl auf Holz; 27x38,5 cm ...[more]
SCHWEIZ, 19. JH. : Ansicht von Bern; Öl auf Leinwand, doubliert; 48x70 cm, ungerahmt ...[more]
SHAFIK, MEDHAT: Ohne Titel.
SHAFIK, MEDHAT (El Badari 1956) : Ohne Titel; Mischtechnik und Collage auf Büttenpapier; 70,5x51 cm (BG); sig. u.l. ...[more]
SIOMASH, YURI: "Kalla".
SIOMASH, YURI (Berdiansk 1948 - 2010 Blessens) : "Kalla"; Öl auf Leinwand; 91,5x73 cm; mgr. u. dat. (19)92 u.r., verso betitelt ...[more]
SPIRO, GEORGES (Warschau 1909 - 1994 Nizza) : "Blumen im Mondschein"; Öl auf Leinwand; 50x62 cm; sig. u.r., verso a. Keilrahmen betitelt ...[more]
SPIRO, GEORGES (Warschau 1909 - 1994 Nizza) : Surreale Landschaft mit Blumenbouquet; Öl auf Leinwand; 54x65 cm; sig. u.r. ...[more]
STAUFFER, FRED: "Föhn".
STOECKLIN, NIKLAUS (1896 Basel 1982) : Altstadtgasse in Basel; Aquarell und Bleistift; 27x17,5 cm (LM); sig. u. dat. (19)58 u.r. ...[more]
THOMASSIN, DÉSIRÉ: Die Heuernte.
THOMASSIN, DÉSIRÉ (Wien 1858 - 1933 München) : Die Heuernte; Öl auf Malkarton; 28x40 cm; sig. u.r. ...[more]
THYS, KATHY (EIGTL. THYS-BILL, SUSI) (Bern 1936 - 2023) : Blumenstrauss in Vase; Öl auf Leinwand; 61x46 cm; sig. u.r. ...[more]
TRAFFELET, FRIEDRICH (1897 Bern 1954) : Bildnis von General Guisan; Öl auf Leinwand; 81x65 cm; sig. u. dat. (19)44 u.r. ...[more]
TRAFFELET, FRIEDRICH (1897 Bern 1954) : Bildnis eines Bahnangestellten; Öl auf Leinwand; 81x60 cm; sig. u. dat. (19)47 u.r. ...[more]
2395 item(s)/page