- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (862)
- Prints & Multiples (554)
- Fine art (419)
- Jewellery (386)
- Sculpture (75)
- Furniture (55)
- Wines & Spirits (41)
- Collectables (39)
- Porcelain (36)
- Asian art (35)
- Clocks (31)
- Glassware (24)
- Vintage Fashion (16)
- Silver & Silver-plated items (15)
- Carpets & Rugs (10)
- Photographs (7)
Creator / Brand
- Royal Copenhagen (16)
- Cartier (14)
- Vintage Fashion Designers (13)
- Meissen (11)
- Porcelain Makers & Brands (11)
- Joseph Beuys (10)
- Christo (8)
- Gallé (8)
- Le Corbusier (8)
- Chopard (7)
- Niki de Saint Phalle (7)
- Chanel (5)
- Gübelin (5)
- Breguet (4)
- Cassina (4)
- Glassware Makers / Brands (4)
- Louis Vuitton (4)
- Châteauneuf du Pape (3)
- Daum (3)
- Daum Frères (3)
- Haviland (3)
- Limoges (3)
- Straße (3)
- Toulouse Lautrec (3)
- Alphonse Mucha (2)
- Arman (2)
- Baccarat (2)
- Charlotte Perriand (2)
- Emporio Armani (2)
- Hans Arp (2)
- Hermes (2)
- Jules Chéret (2)
- Lalique (2)
- Man Ray (2)
- Pierre Jeanneret (2)
- Pomellato (2)
- Rodin (2)
- Alberto Giacometti (1)
- Almaviva (1)
- André Masson (1)
- Baron Philippe de Rothschild (1)
- Bernardus Johannes Blommers (1)
- Branaire Ducru (1)
- Brockbank & Atkins (1)
- Bruce Nauman (1)
- Bulgari (1)
- Chambolle (1)
- Chateau La Mission Haut Brion (1)
- Cleef and Arpels (1)
- Cos d'Estournel (1)
- David Hockney (1)
- Dieter Roth (1)
- Domaine Armand Rousseau (1)
- Eames (1)
- Elisabeth Vigee Le Brun (1)
- Elkington & Co (1)
- Emil Nolde (1)
- Fernand Léger (1)
- Georg Schwarz (1)
- George Richards (1)
- Gerhard Richter (1)
- Giorgio Armani (1)
- Goya (1)
- Gucci (1)
- Hans Bauer (1)
- Henri Matisse (1)
- Henry Moret (1)
- Isfahan (1)
- Jean Tinguely (1)
- Jean-Baptiste Greuze (1)
- Joan Miró (1)
- Kandinsky (1)
- Keith Haring (1)
- Lafite Rothschild (1)
- Lalaounis (1)
- Meret Oppenheim (1)
- Metaxa (1)
- Nymphenburg (1)
- Paul Signac (1)
- Philips Wouwerman (1)
- Pierre-Auguste Renoir (1)
- Prada (1)
- Raffaelo Sanzio (1)
- Reutter (1)
- Sam Francis (1)
- Serge Poliakoff (1)
- Sonia Delaunay (1)
- The Goldsmiths & Silversmiths Company Ltd (1)
- Thomas Wallis (1)
- Van Cleef & Arpels (1)
- Wellendorff (1)
- Wempe (1)
- Émile Gallé (1)
2605 item(s)/page
JEANNERET, GUSTAVE: Paysage.
JEANNERET, GUSTAVE (Môtiers 1847 - 1927 Cressier) : Paysage; Öl auf Leinwand; 49,5x59 cm; sig. u.l.
JEGERLEHNER, HANS: Die Obsternte.
JEGERLEHNER, HANS (Bern 1906 - 1974 Syens) : Die Obsternte; Öl auf Leinwand; 85x62 cm; sig. o.r.
JOUENNE, MICHEL (Boulogne-sur-Seine 1933 - 2021 Clamart) : "Maisons aux toits roses"; Öl auf Leinwand; 27x35 cm; sig. u.r., verso betitelt
KÄMPF, MAX: "Wald".
KÄMPF, MAX (1912 Basel 1982) : Porträt eines Indianers vor dunklem Hintergrund; Öl auf Leinwand; 49,5x38 cm; sig. u. dat. (19)77 o.r.
KÄMPF, MAX (1912 Basel 1982) : Porträt einer Indianerfrau; Aquarell, Gouache und Tusche auf Mkt.; 26x18 cm (BG); sig. u. dat. (19)82 u.r.
KÄMPF, MAX: Porträt eines Indianers.
KÄMPF, MAX (1912 Basel 1982) : Porträt eines Indianers; Mischtechnik auf Malkarton; 43,5x35 cm; sig. u. dat. (19)81 o.r.
KEMPTER, ERNST (Olten 1891 - 1958 Muzzano) : "Tessinerlandschaft"; Öl auf Leinwand; 55,5x70 cm; sig. u.l., verso a. Etikett betitelt
KIENER, ROBERT (Bolligen 1866 - 1945 Bern) : Blick auf die Berner Alpen und den Niesen; Öl auf Leinwand; 47,5x81 cm; sig. u.l.
KIJNO, PIERRE LADISLAS: Sans titre.
KIJNO, PIERRE LADISLAS (Warschau 1921 - 2012 Saint-Germain-en-Laye) : Sans titre; Mischtechnik auf Papier; 81x47 cm (BG); sig. u.l.
KNIKKER, ARIS (Haarlem 1887 - 1962 Den Haag) : Landschaft mit Bäuerin; Öl auf Leinwand; 40,5x30,5 cm; sig. u.l.
KOHLER, HEINZ-PETER: Ohne Titel.
KOHLER, HEINZ-PETER (Biel 1935) : Ohne Titel; Öl auf Leinwand; 80x60 cm; sig. u. dat. (19)65 u.r.
KOHLER, HEINZ-PETER (Biel 1935) : Ohne Titel; Aquarell; 76x103 cm (LM); sig. u. dat. (19)70 u.r.
KOLOZSVÁRY, LAJOS (1871 Budapest 1937) : Porträt des Komponisten Richard Wagner; Öl auf Holz; 32x21 cm; sig. o.l.
KRBEC, ROSEMONDE: Sans titre.
KREBS, WALTER: "Salbitschyn".
KREBS, WALTER: "Engelhörner".
KREBS, WALTER (Starrkirch 1900 - 1965 Bern) : "Engelhörner"; Mischtechnik auf Papier; 84x74,5 cm; sig. u.l., verso a. Rahmen betitelt
LAMBERT, B.: Ruhige Uferlandschaft.
LANOË, ALPHONSE: Bouquet de fleurs.
LANOË, ALPHONSE (Malestroit 1926 - 2009 Dietlikon) : Bouquet de fleurs; Öl auf Leinwand; 81x45 cm; sig. u. dat. (19)83 u.r.
LAPORTE, GEORGES (1926 Paris 2000) : "Bouquet à la fenêtre"; Öl auf Leinwand; 35x27 cm; sig. u.l. sowie a. Keilrahmen betitelt
LAURENT, ANDRÉ: Sans titre.
LAURENT, ANDRÉ (1912 Frankreich 2009) : Sans titre; Acryl und Blattgold hinter Glas; 24,5x20 cm; sig. u. dat. (19)64 u.r.
LAUTERBURG, MARTIN: Dorfpartie.
LAUTERBURG, MARTIN (Neuenegg 1891 - 1960 Bern) : Dorfpartie; Öl auf Malkarton; 43x36,5 cm; sig. u. dat.(?) u.r., verso Nachlass-Stpl. Nr. 64
LECOMTE, PAUL (1842 Paris 1920) : Landschaft mit Gehöft; Öl auf Holz; 27x35,5 cm; Sig.-Stpl. u.l.
LÉPINARD, PAUL (Vesdun 1887 - 1963 Lausanne) : Au bord du lac Léman; Öl auf Leinwand; 33x46,5 cm; sig. u. dat. (19)43 u.l.
LETTO, ARNULF: Ohne Titel.
LETTO, ARNULF (Berlin 1932) : Ohne Titel; Acryl auf Lwd.; 49x49 cm, ungerahmt; verso a. Keilrahmen sig. u. num. 5/66
LEVIER, CHARLES: "Dans la rue".
LEVIER, CHARLES (Korsika 1920 - 2004 USA) : "Dans la rue"; Acryl auf Lwd.; 45,5x61 cm; sig. u.l., verso betitelt
LINDI (EIGTL. LINDEGGER, ALBERT) (Bern 1904 - 1991 Bellinzona) : Orientalische Szene; Mischtechnik auf Papier; 46x30,5 cm; sig. u.l.
LINER, CARL WALTER: "St. Rémy".
LINER, CARL WALTER (St. Gallen 1914 - 1997 Appenzell) : "St. Rémy"; Aquarell über Bleistift; 30x41,5 cm (LM); sig. u. betitelt u.l.
LORTET, LEBERECHT (AUCH LORTEL) (Heidelberg 1828 - 1901 Oullins) : Berglandschaft mit Hütte; Öl auf Leinwand; 24x19,5 cm; sig. u.l.
LOUTTRE B. (EIGTL. BISSIÈRE, MARC-ANTOINE) (1926 Paris 2012) : Sans titre; Öl auf Leinwand; 33,5x19 cm; sig. u.r., verso a. Keilrahmen dat. 1965
LÜSCHER, GOTTFRIED: Gerzenseeli.
LÜSCHER, GOTTFRIED (1881 Bern 1975) : Gerzenseeli; Öl auf Hartplatte; 56,5x71,5 cm; sig. u.l., verso Künstler-Stpl.
MAIO, BRUNO DI (Tripolis/Libyen 1944) : Liegender weiblicher Akt; Öl auf Leinwand; 50x70 cm; sig. u.l.
MARKOWSKI, G.: "Allmacht, das Unendliche im Endlichen übertreffend, vollkommen nur in beidem".
MATHEY, PAUL ALBERT (Auvernier 1891 - 1972 Thônex) : Promenade von Venedig; Aquarell über Bleistift; 31,5x43,5 cm (LM); sig. u. dat. (19)52 u.r.
MCARTHUR, ARTHUR: Street view.
MCARTHUR, ARTHUR (tätig in England, um 1880 - 1920) : Street view; Aquarell; 41,5x29,5 cm (LM); sig. u.r.
MCCAIG, NORMAN J. (Bangor 1929 - 2001) : Sonnige Küstenlandschaft; Öl auf Leinwand, auf Malkarton; 29,5x39 cm (LM); sig. u.l.
MEDAIL, PATRIZIA: "Cavolfiore".
MEDAIL, PATRIZIA: "Cavolo rosso".
MEISTER, OTTO (Thalwil 1887 - 1969 Kilchberg) : "Magliasina Landschaft"; Öl auf Hartplatte; 39x55,5 cm; sig. u.r., verso dat. 1954 u. betitelt
MEISTER, OTTO: "Am Golfplatz".
MEISTER, OTTO (Thalwil 1887 - 1969 Kilchberg) : "Am Golfplatz"; Öl auf Leinwand; 65x92 cm; sig. u. dat. 1956 u.r., verso a. Keilrahmen betitelt
MENEGAZZI, CARLO (Venedig 1856 - 1920) : Gondoliere vor Venedig; Aquarell über Bleistift; 37x68 cm; sig. u.r.
MENGE, CHARLES (Granges 1920 - 2009 Montorge) : Winterliche Flusspartie; Öl auf Malkarton; 52x66,5 cm; sig. u. dat. (19)59 u.l.
MENGE, CHARLES: "Canal".
MENGE, CHARLES (Granges 1920 - 2009 Montorge) : "Canal"; Öl auf Malkarton; 42,5x58,5 cm; sig. u. dat. 1950 u.l., verso betitelt
MENN, BARTHÉLEMY (1815 Genève 1893); Zugeschrieben - Attributed : Paysage; Öl auf Papier, auf Malkarton; 21x32,5 cm (BM)
MESLÉ, JOSEPH PAUL: Après l'orage.
MESLÉ, JOSEPH PAUL (Saint-Servant 1855 - 1929 Ferté-sous-Jouarre) : Après l'orage; Öl auf Leinwand; 50,5x65,5 cm; sig. u.l.
2605 item(s)/page