Wegen CORONA findet die Auktion ohne Saalpublikum statt.
Auction closed
Frankfurt Am Main
Live webcast

Auction dates


Viewing dates

  • 12:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Braubachstrasse 10 – 12, Frankfurt am Main, 60311, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 287733

Refine your search

Sale Section

  • Zeitgenössische Graphik (189)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

189 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section
  • List
  • Grid
  • 189 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

MischtechnikSiegfried Reich an der Stolpe 1912 Stolp - 2011 Altea "o.T." u. li. sign. S. Reich an der Stolpe u. re. dat. (19)97 27,7 x 25 cm Säure...

FarbserigraphieGeorg Karl Pfahler 1926 Emetzheim - 2002 Emetzheim "o.T." verso auf dem Auflagekarton bezeichnet Pfahler u. mit Nr. 1055 Exemplar 1...

FarbserigraphieGeorg Karl Pfahler 1926 Emetzheim - 2002 Emetzheim "o.T." verso auf dem Auflagekarton bezeichnet Pfahler u. mit Nr. 1052 Exemplar 1...

FarbserigraphieGeorg Karl Pfahler 1926 Emetzheim - 2002 Emetzheim "o.T." verso auf dem Auflagekarton bezeichnet Pfahler u. mit Nr. 1054 Exemplar 1...

Multiple Wolf Vostell1923 Leverkusen - 1998 Berlin "Luftpumpe" 1971/72 u. re. auf dem Auflagekarton sign. u. dat. sowie m. Widmung Vostell, 1971/7...

Digitaldruck Thomas Bayrlegeb. 1937 Berlin "Vespa II" 2018 u. re. sign. u. dat. 2018 Bayrle, u. Mitte bez. Vespa II 47 x 45 cm (Blattmaß) Das Werk...

Siebdruck Anne Imhofgeb. 1978 Gießen "Untitled" 2017 Siebdruck/ Lwd. 150 x 120 cm Das Werk wurde von der Künstlerin gespendet zugunsten Frankfurte...

Überarbeitete OffsetlithographieChrista Näher geb. 1947 Lindau "o.T. (Komm schönes Mädchen tanz mit mir)" 2001 u. re. sign., bez. u. dat. Christa ...

Überarbeitete OffsetlithographieChrista Näher geb. 1947 Lindau "o.T. (Komm schönes Mädchen tanz mit mir)" 2001 u. re. sign., bez. u. dat. Christa ...

Loading...Loading...
  • 189 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots