Wegen CORONA findet die Auktion ohne Saalpublikum statt.
Frankfurt Am Main

  • 12:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.00%

Braubachstrasse 10 – 12, Frankfurt am Main, 60311, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 287733

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (264)
264 item(s)

  • 264 item(s)

Gemälde Alfred Nickisch1872 Bischdorf - 1948 Bamberg "Gebirgslandschaft" u. li. sign. A. Nickisch Öl/Lwd., 70 x 101 cm Lit.: AKL ...[more]

Gemälde Abraham Pether1756 Chichester - 1812 Southampton "Blick auf Oxford im Mondlicht" Öl/Lwd., 66 x 77 cm Lit.: AKL ...[more]

Lot 203

Gemälde Hans

GemäldeHans Ruzicka-Lautenschläger 1862 Aussig - 1933 Wien "Pantheon" u. re. sign. Ruzicka Öl/Lwd., 60 x 80 cm Lit.: AKL ...[more]

Gemälde Genremaler um 1850"Mittagsruhe - im Hintergrund Venedig" u. li. unleserlich sign. (Restsignatur) Öl/Lwd., 42 x 53 cm ...[more]

Gemälde Otto Gebler1838 Dresden - 1917 München "An der Schwemme" u. re. sign. Otto Gebler Öl/Mahagonitafel 50 x 67,6 cm Lit.: AKL ...[more]

Gemälde Fritz Beckert1877 Leipzig - 1962 Dresden "Schloß Interieur" u. li. sign. u. dat. F. Bechert 1928 Öl/Holz, 60 x 45 cm Lit.: AKL ...[more]

Gemälde Marie-Louise TrabuccoFrankreich um 1920/30 "Belebter Badestrand/Normandie" u. re. sign. M.C.Trabucco Öl/Lwd., 27 x 35 cm ...[more]

Gemälde Anton Rasmussen1842 Stavanger - 1914 Berlin "Weite Fjordlandschaft" u. re. sign. Anton Rasmussen Öl/Lwd., 76 x 125 cm Lit.: AKL ...[more]

Gemälde Johannes Marx1866 Heidelberg - 1937 München "Belebter Ostseestrand" u. re. sign. Joh. Marx Öl/Holz, 26 x 37 cm Lit.: AKL ...[more]

Gemälde Erich Mercker1891 Zabern - 1973 München "Dogenpalast" u. li. sign. u. bez. E. Mercker Mchn. Öl/Lwd., 50,5 x 100 cm Lit.: AKL ...[more]

Gemälde Wilhelm Hahn1829 Ebersbach - 1887 Dresden "Rasthaus am See" u. li sign. u. dat. W. Hahn 1866 Öl/Lwd., 46,5 x 65 cm Lit.: AKL ...[more]

Gemälde Gustav Meissner1830 Marienwerder - 1910 Berlin "In der Schwemme" u. re. sign. G. Meissner Öl/Holz, 21,5 x 32,2 cm Lit.: AKL ...[more]

Gemälde Monogr. u. Dat. CF 1836Landschaftsmaler d. 19. Jh. "Idyllische Flusslandschaft" Öl/Lwd., 33 x 41 cm ...[more]

Gemälde Jean-Baptiste Van Moer1819 Brüssel - 1884 Brüssel "Am Kanal" u. li. monogr. JM. u. dat.79 Öl/Holz, 22,4 x 30,5 cm Lit.: AKL ...[more]

Gemälde Gertrud Staats1859 Wroclaw - 1938 Wroclaw "Pappeln am Hang" u. re. sign. G. Staats Öl/Lwd., 83,5 x 98,5 cm Lit.: AKL ...[more]

Gemälde M. Zeller"Gebirgslandschaft" u. li. sign. M. Zeller Öl/Lwd., 70 x 90 cm ...[more]

Gemälde Alfred Nickisch1872 Bischdorf - 1948 Bamberg "Winterlandschaft mit Tannen" u. re. sign. Nikisch Öl/Lwd., 61 x 70 cm Lit.: AKL ...[more]

Gemälde Georg M. Meinzolt1863 Hamburg - 1948 Hamburg "Am See" u. re. sign. u. dat. Meinzolt 16 Öl/Lwd. auf Holz, 48 x 45 cm Lit.: AKL ...[more]

Gemälde Max Ludwig Lebling1851 Leipzig - 1930 München "Schafe" u. li. sign. u. dat. 18 M Lebling 95. Öl/Lwd., 36 x 46 cm Lit.: AKL ...[more]

Gemälde Kurt Hassenkamp1886 Berlin - 1917 Heidelberg "Der junge Soldat" u. li. sign. K. Hassenkamp Öl/Lwd., 44 x 30 cm Lit.: AKL ...[more]

Gemälde Stilllebenmaler des 19. Jh."Stillleben mit Trauben, Kürbis und erlegter Schnepfe" Öl/Lwd., 42,2 x 55,2 cm, Defekte ...[more]

Gemälde Sign. G. DelongheFigurenmaler 19. Jh. "Der junge Musikant" u. li. sign. G. Deloughe 1849 Öl/Holz, 31,7 x 26,5 cm Lit.: AKL ...[more]

Gemälde Josef von Schlögl1851 Wien - 1918 Meran "Weite Gebirgslandschaft" u. re. sign. J. v. Schlögl Öl/Lwd., 39 x 60 cm Lit.: AKL ...[more]

Gemälde Denis Motta1821 Quargnento - 1889 Quargnento "Gebirgslandschaft" u. li. sign. P. Motta Öl/Lwd., 44 x 60,5 cm Lit.: AKL ...[more]

Gemälde Florent Willems1823 Lüttich - 1905 Paris "Die Zeichenstunde" u. li. sign. L. Willems Öl/Holz, 24,9 x 19,9 cm Lit.: AKL ...[more]

Gemälde Bildnismaler um 1850"Sitzende junge Frau mit weißem Kleid" Öl/Lwd. auf Karton, 32,3 x 24 cm ...[more]

Gemälde Wilhelm Velten1847 Sankt Petersburg - 1929 München "Vor der Stadt" u. re. sign. W. Velten Öl/Holz, 16 x 23,7 cm Lit.: AKL ...[more]

Gemälde Eduard KeilGenremaler 19./20. Jh. "Rokokoszenerie - Im Palast" u. re. sign. Ed. Keil Öl/Lwd., 53,4 x 80 cm Lit.: AKL ...[more]

Gemälde Bildnismaler 19. Jh."Portrait eines Jünglings" Öl/Lwd., 70 x 58 cm ...[more]

Gemälde Sign. C. WillsMarinemaler um 1900 "Fischer bei der Heimkehr" Öl/Lwd./Karton, 53,5 x 65 cm ...[more]

GemäldeSigmund Freudenberger, Umkreis des Genremaler 19.Jh. "Vor dem Haus" Öl/Lwd., 50 x 64,5 cm ...[more]

  • 264 item(s)