Saalteilnahme nur nach Voranmeldung und mit G3-Regel möglich.
Frankfurt Am Main

  • (Lots: 1-1177)

  • 12:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.00%

Braubachstrasse 10 – 12, Frankfurt am Main, 60311, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 287733

  • Drawings & Pastels (78)
78 item(s)

  • 78 item(s)

Kreidezeichnung Bildnismaler um 1800Nach Angelika Kauffmann. "Apollon" 23,7 x 17,2 cm Freiliegend, säurefrei gerahmt. ...[more]

Rötelzeichnung Italien wohl 18. Jh."Männerakt mit Schwert" 39 x 31 cm (PP-Ausschnitt) ...[more]

Aquarell Kurt Kranz1910 Emmerich - 1997 Wedel "o.T." verso sign. u. dat. Kurt Kranz 1982 58 x 75 cm, festes Bütten ...[more]

Lot 338

Kranz, Kurt

Aquarell Kurt Kranz1910 Emmerich - 1997 Wedel "o.T." 1972 u. re. sign. u. dat. Kurt Kranz 72 56 x 77,5 cm, festes Büttenpapier ...[more]

Lot 363

Stumpf, Manfred

Aquarell Irmgard Sörensen-Popitz1896 Kiel - 1993 Kronberg "o.T." u. re. sign. u. dat. Söre-Popitz 67 67 x 54 cm Leicht braunfleckig. ...[more]

2 Aquarelle Anke Röhrscheidgeb. 1965 Erfurt "o.T." verso bezeichnet je 8,6 x 14,7 cm Lit.: AKL ...[more]

3 Aquarelle Anke Röhrscheidgeb. 1965 Erfurt "o.T." 2003 je verso sign., teils dat. A. Röhrscheid 03 je 30 x 18 cm Lit.: AKL ...[more]

  • 78 item(s)